Jahresblitzmeisterschaft 2020, 1.Turnier


Jahresblitzmeisterschaft 2020, 1.Turnier am 10.01.2020

Die Jahresblitzmeisterschaft 2020 besteht aus sieben Turnieren am 10.01., 08.05. und fünf weiteren Terminen.
Die Bestplatzierten pro Turnier erhalten für die Gesamtwertung 20-15-10-7-6-5-4-3-2-1 Punkte
(jeweils zur Hälfte nach der Platzierung und nach Punkten, gerundet, eine Streichwertung)

RangNameVerein1234567891011121314151617PunkteS-BGesw
1.  Litzka,Richard  SC Starnberg**½11111½½11111111    14½ 106.25 20  
2.  Litzka,Matthias,Dr.  SC Starnberg½**½01111011111011    12 87.25 13  
3.  Absmaier,Friedrich  SC Starnberg0½**011111111½½½11    12 85.50 10  
4.  Rulik,Oliver  SC Starnberg011**0110101111111    12 82.00 9  
5.  Schmied,Johannes  SC Starnberg0001**0½1111½11111    11 67.50 6  
6.  Gödel,Robert  SC Starnberg00001**01111111111    11 64.00 5  
7.  Wehr,Stephan  SC Starnberg0000½1**1110111111    10½ 62.50 4  
8.  von Schmädel,Clemens  SC Starnberg½001000**101111111     55.75 3  
9.  Flemming,Achim  SC Starnberg½1000000**111½1111    9 51.25 2  
10.  Stangl,Robert  SC Starnberg000100010**0011111    7 36.50 1  
11.  Shub-Oseledchik,Joseph  SC Hohenpeißenberg0000001001**110111    7 33.50 1  
12.  Ludwig,Ralf,Dr.  Gautinger SC0000½000010**01111     22.50 1  
13.  Strecker,Gerhard,Dr.  SC Starnberg00½00000½001**1011    5 23.50 1  
14.  Shub,Leonid  SC Hohenpeißenberg00½0000000100**111     18.50 1  
15.  Koch,Dieter,Dr.  SC Ammersee01½00000000010**00     23.00 1  
16.  Shub-Oseledchik,Jakob  SC Hohenpeißenberg000000000000001**1    2 3.50 1  
17.  Czarnach,Anton  SC Starnberg0000000000000010**    1 2.50 1  


                 
1.Runde
 1   18.   ()
-
 1.  Absmaier,Friedrich()     
 2   17.  Czarnach,Anton()
-
 2.  Strecker,Gerhard,Dr.()  0:1  
 3   16.  Schmied,Johannes()
-
 3.  Shub,Leonid()  1:0  
 4   15.  Koch,Dieter,Dr.()
-
 4.  Shub-Oseledchik,Jakob()  0:1  
 5   14.  Wehr,Stephan()
-
 5.  Shub-Oseledchik,Joseph()  0:1  
 6   13.  Rulik,Oliver()
-
 6.  Gödel,Robert()  1:0  
 7   12.  Litzka,Richard()
-
 7.  Flemming,Achim()  ½:½  
 8   11.  Litzka,Matthias,Dr.()
-
 8.  von Schmädel,Clemens()  1:0  
 9   10.  Ludwig,Ralf,Dr.()
-
 9.  Stangl,Robert()  1:0  
2.Runde
 1   10.  Ludwig,Ralf,Dr.(1)
-
 18.   (0)     
 2   9.  Stangl,Robert(0)
-
 11.  Litzka,Matthias,Dr.(1)  0:1  
 3   8.  von Schmädel,Clemens(0)
-
 12.  Litzka,Richard(½)  ½:½  
 4   7.  Flemming,Achim(½)
-
 13.  Rulik,Oliver(1)  0:1  
 5   6.  Gödel,Robert(0)
-
 14.  Wehr,Stephan(0)  0:1  
 6   5.  Shub-Oseledchik,Joseph(1)
-
 15.  Koch,Dieter,Dr.(0)  1:0  
 7   4.  Shub-Oseledchik,Jakob(1)
-
 16.  Schmied,Johannes(1)  0:1  
 8   3.  Shub,Leonid(0)
-
 17.  Czarnach,Anton(0)  1:0  
 9   2.  Strecker,Gerhard,Dr.(1)
-
 1.  Absmaier,Friedrich(0)  ½:½  
3.Runde
 1   18.   (0)
-
 2.  Strecker,Gerhard,Dr.(1½)     
 2   1.  Absmaier,Friedrich(½)
-
 3.  Shub,Leonid(1)  ½:½  
 3   17.  Czarnach,Anton(0)
-
 4.  Shub-Oseledchik,Jakob(1)  0:1  
 4   16.  Schmied,Johannes(2)
-
 5.  Shub-Oseledchik,Joseph(2)  1:0  
 5   15.  Koch,Dieter,Dr.(0)
-
 6.  Gödel,Robert(0)  0:1  
 6   14.  Wehr,Stephan(1)
-
 7.  Flemming,Achim(½)  1:0  
 7   13.  Rulik,Oliver(2)
-
 8.  von Schmädel,Clemens(½)  0:1  
 8   12.  Litzka,Richard(1)
-
 9.  Stangl,Robert(0)  1:0  
 9   11.  Litzka,Matthias,Dr.(2)
-
 10.  Ludwig,Ralf,Dr.(1)  1:0  
4.Runde
 1   11.  Litzka,Matthias,Dr.(3)
-
 18.   (0)     
 2   10.  Ludwig,Ralf,Dr.(1)
-
 12.  Litzka,Richard(2)  0:1  
 3   9.  Stangl,Robert(0)
-
 13.  Rulik,Oliver(2)  1:0  
 4   8.  von Schmädel,Clemens(1½)
-
 14.  Wehr,Stephan(2)  0:1  
 5   7.  Flemming,Achim(½)
-
 15.  Koch,Dieter,Dr.(0)  1:0  
 6   6.  Gödel,Robert(1)
-
 16.  Schmied,Johannes(3)  1:0  
 7   5.  Shub-Oseledchik,Joseph(2)
-
 17.  Czarnach,Anton(0)  1:0  
 8   4.  Shub-Oseledchik,Jakob(2)
-
 1.  Absmaier,Friedrich(1)  0:1  
 9   3.  Shub,Leonid(1½)
-
 2.  Strecker,Gerhard,Dr.(1½)  0:1  
5.Runde
 1   18.   (0)
-
 3.  Shub,Leonid(1½)     
 2   2.  Strecker,Gerhard,Dr.(2½)
-
 4.  Shub-Oseledchik,Jakob(2)  1:0  
 3   1.  Absmaier,Friedrich(2)
-
 5.  Shub-Oseledchik,Joseph(3)  1:0  
 4   17.  Czarnach,Anton(0)
-
 6.  Gödel,Robert(2)  0:1  
 5   16.  Schmied,Johannes(3)
-
 7.  Flemming,Achim(1½)  1:0  
 6   15.  Koch,Dieter,Dr.(0)
-
 8.  von Schmädel,Clemens(1½)  0:1  
 7   14.  Wehr,Stephan(3)
-
 9.  Stangl,Robert(1)  1:0  
 8   13.  Rulik,Oliver(2)
-
 10.  Ludwig,Ralf,Dr.(1)  1:0  
 9   12.  Litzka,Richard(3)
-
 11.  Litzka,Matthias,Dr.(3)  ½:½  
6.Runde
 1   12.  Litzka,Richard(3½)
-
 18.   (0)     
 2   11.  Litzka,Matthias,Dr.(3½)
-
 13.  Rulik,Oliver(3)  0:1  
 3   10.  Ludwig,Ralf,Dr.(1)
-
 14.  Wehr,Stephan(4)  0:1  
 4   9.  Stangl,Robert(1)
-
 15.  Koch,Dieter,Dr.(0)  1:0  
 5   8.  von Schmädel,Clemens(2½)
-
 16.  Schmied,Johannes(4)  0:1  
 6   7.  Flemming,Achim(1½)
-
 17.  Czarnach,Anton(0)  1:0  
 7   6.  Gödel,Robert(3)
-
 1.  Absmaier,Friedrich(3)  0:1  
 8   5.  Shub-Oseledchik,Joseph(3)
-
 2.  Strecker,Gerhard,Dr.(3½)  1:0  
 9   4.  Shub-Oseledchik,Jakob(2)
-
 3.  Shub,Leonid(1½)  0:1  
7.Runde
 1   18.   (0)
-
 4.  Shub-Oseledchik,Jakob(2)     
 2   3.  Shub,Leonid(2½)
-
 5.  Shub-Oseledchik,Joseph(4)  1:0  
 3   2.  Strecker,Gerhard,Dr.(3½)
-
 6.  Gödel,Robert(3)  0:1  
 4   1.  Absmaier,Friedrich(4)
-
 7.  Flemming,Achim(2½)  1:0  
 5   17.  Czarnach,Anton(0)
-
 8.  von Schmädel,Clemens(2½)  0:1  
 6   16.  Schmied,Johannes(5)
-
 9.  Stangl,Robert(2)  1:0  
 7   15.  Koch,Dieter,Dr.(0)
-
 10.  Ludwig,Ralf,Dr.(1)  0:1  
 8   14.  Wehr,Stephan(5)
-
 11.  Litzka,Matthias,Dr.(3½)  0:1  
 9   13.  Rulik,Oliver(4)
-
 12.  Litzka,Richard(3½)  0:1  
8.Runde
 1   13.  Rulik,Oliver(4)
-
 18.   (0)     
 2   12.  Litzka,Richard(4½)
-
 14.  Wehr,Stephan(5)  1:0  
 3   11.  Litzka,Matthias,Dr.(4½)
-
 15.  Koch,Dieter,Dr.(0)  0:1  
 4   10.  Ludwig,Ralf,Dr.(2)
-
 16.  Schmied,Johannes(6)  ½:½  
 5   9.  Stangl,Robert(2)
-
 17.  Czarnach,Anton(0)  1:0  
 6   8.  von Schmädel,Clemens(3½)
-
 1.  Absmaier,Friedrich(5)  0:1  
 7   7.  Flemming,Achim(2½)
-
 2.  Strecker,Gerhard,Dr.(3½)  ½:½  
 8   6.  Gödel,Robert(4)
-
 3.  Shub,Leonid(3½)  1:0  
 9   5.  Shub-Oseledchik,Joseph(4)
-
 4.  Shub-Oseledchik,Jakob(2)  1:0  
9.Runde
 1   18.   (0)
-
 5.  Shub-Oseledchik,Joseph(5)     
 2   4.  Shub-Oseledchik,Jakob(2)
-
 6.  Gödel,Robert(5)  0:1  
 3   3.  Shub,Leonid(3½)
-
 7.  Flemming,Achim(3)  0:1  
 4   2.  Strecker,Gerhard,Dr.(4)
-
 8.  von Schmädel,Clemens(3½)  0:1  
 5   1.  Absmaier,Friedrich(6)
-
 9.  Stangl,Robert(3)  1:0  
 6   17.  Czarnach,Anton(0)
-
 10.  Ludwig,Ralf,Dr.(2½)  0:1  
 7   16.  Schmied,Johannes(6½)
-
 11.  Litzka,Matthias,Dr.(4½)  0:1  
 8   15.  Koch,Dieter,Dr.(1)
-
 12.  Litzka,Richard(5½)  0:1  
 9   14.  Wehr,Stephan(5)
-
 13.  Rulik,Oliver(4)  0:1  
10.Runde
 1   14.  Wehr,Stephan(5)
-
 18.   (0)     
 2   13.  Rulik,Oliver(5)
-
 15.  Koch,Dieter,Dr.(1)  1:0  
 3   12.  Litzka,Richard(6½)
-
 16.  Schmied,Johannes(6½)  1:0  
 4   11.  Litzka,Matthias,Dr.(5½)
-
 17.  Czarnach,Anton(0)  1:0  
 5   10.  Ludwig,Ralf,Dr.(3½)
-
 1.  Absmaier,Friedrich(7)  0:1  
 6   9.  Stangl,Robert(3)
-
 2.  Strecker,Gerhard,Dr.(4)  1:0  
 7   8.  von Schmädel,Clemens(4½)
-
 3.  Shub,Leonid(3½)  1:0  
 8   7.  Flemming,Achim(4)
-
 4.  Shub-Oseledchik,Jakob(2)  1:0  
 9   6.  Gödel,Robert(6)
-
 5.  Shub-Oseledchik,Joseph(5)  1:0  
11.Runde
 1   18.   (0)
-
 6.  Gödel,Robert(7)     
 2   5.  Shub-Oseledchik,Joseph(5)
-
 7.  Flemming,Achim(5)  0:1  
 3   4.  Shub-Oseledchik,Jakob(2)
-
 8.  von Schmädel,Clemens(5½)  0:1  
 4   3.  Shub,Leonid(3½)
-
 9.  Stangl,Robert(4)  0:1  
 5   2.  Strecker,Gerhard,Dr.(4)
-
 10.  Ludwig,Ralf,Dr.(3½)  1:0  
 6   1.  Absmaier,Friedrich(8)
-
 11.  Litzka,Matthias,Dr.(6½)  ½:½  
 7   17.  Czarnach,Anton(0)
-
 12.  Litzka,Richard(7½)  0:1  
 8   16.  Schmied,Johannes(6½)
-
 13.  Rulik,Oliver(6)  1:0  
 9   15.  Koch,Dieter,Dr.(1)
-
 14.  Wehr,Stephan(5)  0:1  
12.Runde
 1   15.  Koch,Dieter,Dr.(1)
-
 18.   (0)     
 2   14.  Wehr,Stephan(6)
-
 16.  Schmied,Johannes(7½)  ½:½  
 3   13.  Rulik,Oliver(6)
-
 17.  Czarnach,Anton(0)  1:0  
 4   12.  Litzka,Richard(8½)
-
 1.  Absmaier,Friedrich(8½)  1:0  
 5   11.  Litzka,Matthias,Dr.(7)
-
 2.  Strecker,Gerhard,Dr.(5)  1:0  
 6   10.  Ludwig,Ralf,Dr.(3½)
-
 3.  Shub,Leonid(3½)  1:0  
 7   9.  Stangl,Robert(5)
-
 4.  Shub-Oseledchik,Jakob(2)  1:0  
 8   8.  von Schmädel,Clemens(6½)
-
 5.  Shub-Oseledchik,Joseph(5)  1:0  
 9   7.  Flemming,Achim(6)
-
 6.  Gödel,Robert(7)  0:1  
13.Runde
 1   18.   (0)
-
 7.  Flemming,Achim(6)     
 2   6.  Gödel,Robert(8)
-
 8.  von Schmädel,Clemens(7½)  1:0  
 3   5.  Shub-Oseledchik,Joseph(5)
-
 9.  Stangl,Robert(6)  1:0  
 4   4.  Shub-Oseledchik,Jakob(2)
-
 10.  Ludwig,Ralf,Dr.(4½)  0:1  
 5   3.  Shub,Leonid(3½)
-
 11.  Litzka,Matthias,Dr.(8)  0:1  
 6   2.  Strecker,Gerhard,Dr.(5)
-
 12.  Litzka,Richard(9½)  0:1  
 7   1.  Absmaier,Friedrich(8½)
-
 13.  Rulik,Oliver(7)  0:1  
 8   17.  Czarnach,Anton(0)
-
 14.  Wehr,Stephan(6½)  0:1  
 9   16.  Schmied,Johannes(8)
-
 15.  Koch,Dieter,Dr.(1)  1:0  
14.Runde
 1   16.  Schmied,Johannes(9)
-
 18.   (0)     
 2   15.  Koch,Dieter,Dr.(1)
-
 17.  Czarnach,Anton(0)  0:1  
 3   14.  Wehr,Stephan(7½)
-
 1.  Absmaier,Friedrich(8½)  0:1  
 4   13.  Rulik,Oliver(8)
-
 2.  Strecker,Gerhard,Dr.(5)  1:0  
 5   12.  Litzka,Richard(1½)
-
 3.  Shub,Leonid(3½)  1:0  
 6   11.  Litzka,Matthias,Dr.(9)
-
 4.  Shub-Oseledchik,Jakob(2)  1:0  
 7   10.  Ludwig,Ralf,Dr.(5½)
-
 5.  Shub-Oseledchik,Joseph(6)  0:1  
 8   9.  Stangl,Robert(6)
-
 6.  Gödel,Robert(9)  0:1  
 9   8.  von Schmädel,Clemens(7½)
-
 7.  Flemming,Achim(6)  1:0  
15.Runde
 1   18.   (0)
-
 8.  von Schmädel,Clemens(8½)     
 2   7.  Flemming,Achim(6)
-
 9.  Stangl,Robert(6)  1:0  
 3   6.  Gödel,Robert(10)
-
 10.  Ludwig,Ralf,Dr.(5½)  1:0  
 4   5.  Shub-Oseledchik,Joseph(7)
-
 11.  Litzka,Matthias,Dr.(10)  0:1  
 5   4.  Shub-Oseledchik,Jakob(2)
-
 12.  Litzka,Richard(11½)  0:1  
 6   3.  Shub,Leonid(3½)
-
 13.  Rulik,Oliver(9)  0:1  
 7   2.  Strecker,Gerhard,Dr.(5)
-
 14.  Wehr,Stephan(7½)  0:1  
 8   1.  Absmaier,Friedrich(9½)
-
 15.  Koch,Dieter,Dr.(1)  ½:½  
 9   17.  Czarnach,Anton(1)
-
 16.  Schmied,Johannes(9)  0:1  
16.Runde
 1   17.  Czarnach,Anton(1)
-
 18.   (0)     
 2   16.  Schmied,Johannes(10)
-
 1.  Absmaier,Friedrich(10)  0:1  
 3   15.  Koch,Dieter,Dr.(1½)
-
 2.  Strecker,Gerhard,Dr.(5)  1:0  
 4   14.  Wehr,Stephan(8½)
-
 3.  Shub,Leonid(3½)  1:0  
 5   13.  Rulik,Oliver(10)
-
 4.  Shub-Oseledchik,Jakob(2)  1:0  
 6   12.  Litzka,Richard(12½)
-
 5.  Shub-Oseledchik,Joseph(7)  1:0  
 7   11.  Litzka,Matthias,Dr.(11)
-
 6.  Gödel,Robert(11)  1:0  
 8   10.  Ludwig,Ralf,Dr.(5½)
-
 7.  Flemming,Achim(7)  0:1  
 9   9.  Stangl,Robert(6)
-
 8.  von Schmädel,Clemens(8½)  1:0  
17.Runde
 1   18.   (0)
-
 9.  Stangl,Robert(7)     
 2   8.  von Schmädel,Clemens(8½)
-
 10.  Ludwig,Ralf,Dr.(5½)  1:0  
 3   7.  Flemming,Achim(8)
-
 11.  Litzka,Matthias,Dr.(12)  1:0  
 4   6.  Gödel,Robert(11)
-
 12.  Litzka,Richard(13½)  0:1  
 5   5.  Shub-Oseledchik,Joseph(7)
-
 13.  Rulik,Oliver(11)  0:1  
 6   4.  Shub-Oseledchik,Jakob(2)
-
 14.  Wehr,Stephan(9½)  0:1  
 7   3.  Shub,Leonid(3½)
-
 15.  Koch,Dieter,Dr.(2½)  1:0  
 8   2.  Strecker,Gerhard,Dr.(5)
-
 16.  Schmied,Johannes(10)  0:1  
 9   1.  Absmaier,Friedrich(11)
-
 17.  Czarnach,Anton(1)  1:0