Ergebnisse B-Klasse 2002/03

B-Klasse 2002/0312345678910Sguv MPBP
1. SK Großweil**63 3 0 0 6:017:7
2. SC Wolfratshausen III**3573 2 0 1 4:215:9
3. SC Peiting II**563 2 0 1 4:214½:9½
4. SC Herrsching II3**53 2 0 1 4:212½:11½
5. SC Neuaubing II52**3 2 0 1 4:211½:12½
6. SK Gräfelfing IV**3 1 0 2 2:411½:12½
7. SC Starnberg III3**3 1 0 2 2:411:13
8. SF Olching II3**53 1 0 2 2:49½:14½
 SC Lenggries II1**53 1 0 2 2:49½:14½
10. TuS Fürstenfeldbruck III233**3 0 0 3 0:68:16


3.Runde am Sonntag, 24.11.2002, 10:00 Uhr
1
 SF Olching II
-
 TuS Fürstenfeldbruck III
5:3
1 Gebauer,Rainer-20  Otterbach,Gerhard14231:0
210  Rommerskirchen,Christoph1606-21  Kellermann,Horst11090:1
311  Dingeldey,Helmut-22  Rashica,Valon½
412  Azizi,Siawasch-23  Kersebohmer,Edgar1470½
513  Schütte,Bernd-24  Becker,Helmut15201:0
615  Schneider,Peter1271-26  Leonardy,Sebastian18010:1
716  Tritt,Manfred-29  Seidl,Andrea1:0
823  Strobel,Karl-30  Richter,Robert1:0
Ø 1438.5 Ø 1464.6
2
 SC Peiting II
-
 SK Großweil
3½:4½
110  Ramsauer,Alfons- Kennerknecht,Anton16600:1
213  Lindauer,Helmut1667- Malik,Heinz1584½
314  Kluger,Gerhard1299- Ecker,Adolf12620:1
416  Hentschel,Rainer- Buckl,Karl1452½
517  Söll,Armin1356- Bäck,Werner14631:0
620  Wenz,Franz- Ostner,Karl-Heinz,Dr.1542½
722  Kuderna,Benjamin- Slezak,Walter1:0
825  Riesenbeck,Emanuel1665-10  Malik,Rosemarie11870:1
Ø 1496.8 Ø 1450
3
 SK Gräfelfing IV
-
 SC Herrsching II
3½:4½
125  Rölz,Joachim- Hähnlein,Kurt0:1
226  Rüger,Matthias,Dr.-10  Schützenberger,Peter16841:0
327  Post,Hermann,Dr.-11  Rusch,Peter½
429  Gräfingholt,Uwe-14  Pfeiffer,Armin1:0
531  Jordan,Stefan-15  Keßler,Karl-Heinz1:0
632  Antusch,Ingrid-16  Werner,Hans0:1
733  Lembach,Stefan-17  Thorenz,Reinhard0:1
835  Mößler,Herbert-21  Alefs,Frank0:1
Ø NAN Ø 1684
4
 SC Wolfratshausen III
-
 SC Neuaubing II
3:5
117  Heinritzi,Leonhard- Reitberger,Peter,Dr.½
218  Bierbach,Utz-Friedrich-10  Schmidt,Wolfgang½
319  Kreder,Walter1611-12  Müller,Harald0:1
421  Lin,Jeremy-15  Müller,Liliane½
523  Heitz,Roland-16  Spatschek,Wilhelm0:1
624  von Hößlin,Holger-18  Gobber,Anton1:0
726  Prestele,Alfred1374-21  van Daalen,Daniel½
831  Faber,Benedikt1384-22  Hingerl,Eduard0:1
Ø 1456.3 Ø NAN
5
 SC Lenggries II
-
 SC Starnberg III
3½:4½  
1 Danner,Birgit-18  Schmied,Johannes19090:1
211  Prade-Miethig,Alfred-19  von Casimir,Johannes19241:0kl
312  Malik,Oliver1671-24  Schallöhr,Knut16550:1
413  Egger,Hubert-36  Rodinger,Peter1484½
516  Strein,Sebastian1368-40  Daxlberger,Otto0:1
618  Albertshofer,Michael1622-44  Gruber,Christoph1:0
720  Gams,Christian1387-45  Kölmel,Alexander0:1
822  Koch,Horst-46  Humbert,Hans11871:0
Ø 1512 Ø 1631.8

Bericht Gastmannschaft:

SZ-Bericht
Um unseren ersten Sieg zu holen, mussten wir bis ins Voralpenland fahren. Der Sieg ist noch viel toller, als er zu siebt errungen wurde. Knut Schallöhr bleibt weiterhin der Goalgetter unseres Teams, die klaren Siege von Otto Daxlberger und Alexander Kölmel waren freilich die Highlights.