Mannschaftsbilanz SK Gräfelfing III 2016/17

Mannschaftskämpfe 2016/17

Mannschaftsbilanz SK Gräfelfing III

B-Klasse NordDWZ1
GAU2
2
WIN2
3
GER4
4
FUE4
5
UNT
6
GRO5
7
GIL2
8
EIC3
9
Pkt%Brett
2  Zametzer,Philipp182011/1 100.0% 1.0
3  Seifried,Johannes1824-
4  Longo,Massimo190511/1 100.0% 2.0
6  Bothe,Thomas18141½12½/3 83.3% 1.3
7  Decher,Paul1698-
8  Poost,Willy1677-
10  Yaroshenko,Yaroslav1792111115/5 100.0% 2.2
13  Sommer,Walter160211/1 100.0% 4.0
14  Spatschek,Wilhelm1547111+½3½/4 87.5% 2.3
15  Hofmann,Anselm1440½0½½½2/5 40.0% 3.4
16  Zieringer,Sebastian183111½111016½/8 81.3% 4.0
18  Khamenya,Valery133711110½15½/7 78.6% 4.9
19  Stepanov,Maximilian15721½113½/4 87.5% 5.3
21  Wruck,Klaus12111102/3 66.7% 5.7
22  Shvartsman,Julia124400/1 0.0% 6.0
23  Borowski,Wolfgang109200/1 0.0% 6.0
 ErgebnisØ 1576.845
 Brettpunkte1419½24½2830½353533½/4476.1%
 Mannschaftspunkte36912151818212121/2487.5%

9.Runde am Sonntag, 26.03.2017, 10:00 Uhr
1
 SK Gräfelfing III
-
-:-
8.Runde am Sonntag, 12.03.2017, 10:00 Uhr
5
 SG Eichenau/Puchheim III
-
 SK Gräfelfing III
1½:4½*  
1 Krawczak,Piotr 1544- Bothe,Thomas 18140:1
2 Hütter,Heinz 1408-14  Spatschek,Wilhelm 1547½
3 Hiller,Felix 1452-15  Hofmann,Anselm 1440½
4 Beisenov,Dias 1663-16  Zieringer,Sebastian 18310:1
513  Schneider,Peter 1231-18  Khamenya,Valery 13370:1
615  Rybalkin,Sergej 1210-22  Shvartsman,Julia 12441:0
Ø 1418 Ø 1535.5
* Spieler an Brett 3 ist falsch aufgestellt. Spieler verliert Punkte nach SO 2.3.3.
Alle Nachfolgenden Spieler behalten Ihre Punkte, da eine fiktive Nr. 7 aufgestellt sein könnte. Die Spielernummer ab Brett 4 ist Regelkonform größer als von Brett 2. Siller, Kreisspielleiter.
7.Runde am Sonntag, 12.02.2017, 10:00 Uhr
2
 SK Gräfelfing III
-
 TSV Gilching-Argelsried II
2½:3½  
114  Spatschek,Wilhelm 1547- Ziegler,Christopher 13431:0kl
216  Zieringer,Sebastian 1831- Hrasky,Marian 14580:1
318  Khamenya,Valery 1337- Wagner,Dieter 1319½
419  Stepanov,Maximilian 1572- Kunz,Johann 13011:0
521  Wruck,Klaus 1211- Winkler,Gerhard 10750:1
623  Borowski,Wolfgang 1092-12  Mridha,Akash 10750:1
Ø 1431.7 Ø 1261.8
6.Runde am Sonntag, 29.01.2017, 10:00 Uhr
4
 SC Gröbenzell V
-
 SK Gräfelfing III
2½:3½  
1 Krüger,Christian 1765- Decher,Paul 16981:0kl
2 Krüger,Aurelian 1602-14  Spatschek,Wilhelm 15470:1
3 Burges,Florian 1550-15  Hofmann,Anselm 1440½
4 Ghani,Rauof Abdul 1602-16  Zieringer,Sebastian 18310:1
515  Hesse,Julian 1208-18  Khamenya,Valery 13371:0
625  Kaas,Felix 1347-19  Stepanov,Maximilian 15720:1
Ø 1512.3 Ø 1570.8
5.Runde am Sonntag, 11.12.2016, 10:00 Uhr
3
 SK Gräfelfing III
-
 Turm Untermühlhausen
5:1  
1 Bothe,Thomas 1814- Bechtold,Werner 1817½
210  Yaroshenko,Yaroslav 1792- Wurmser,Klaus 17431:0
314  Spatschek,Wilhelm 1547- Ott,Georg 16401:0
415  Hofmann,Anselm 1440- Steinbrenner,Bernhard 1455½
516  Zieringer,Sebastian 1831- Schatz,Hans-Joachim 15151:0
618  Khamenya,Valery 1337-10  Höpfl,Dominik 9271:0
Ø 1626.8 Ø 1516.2
4.Runde am Sonntag, 27.11.2016, 10:00 Uhr
3
 TuS Fürstenfeldbruck IV
-
 SK Gräfelfing III
½:5½  
1 Hashagen,Tim 1887- Zametzer,Philipp 18200:1
2 Kreutner,Peter 1447- Longo,Massimo 19050:1
3 Becker,Helmut 1520-10  Yaroshenko,Yaroslav 17920:1
4 Marb,Andreas 1540-13  Sommer,Walter 16020:1
5 Hirn,Thomas 1672-16  Zieringer,Sebastian 18310:1
6 Kerseböhmer,Edgar 1470-19  Stepanov,Maximilian 1572½
Ø 1589.3 Ø 1753.7
3.Runde am Sonntag, 13.11.2016, 10:00 Uhr
4
 SK Gräfelfing III
-
 SK Germering IV
5½:½  
110  Yaroshenko,Yaroslav 1792- Holzner,Peter 14881:0
214  Spatschek,Wilhelm 1547- Titze,Fred 12451:0
316  Zieringer,Sebastian 1831- Klein,Egon 1344½
418  Khamenya,Valery 1337-11  Werner,Gerold 13231:0
519  Stepanov,Maximilian 1572-15  Sprengard,Leo 16381:0
621  Wruck,Klaus 1211-17  Fischer,Lucian 11971:0
Ø 1548.3 Ø 1372.5
2.Runde am Sonntag, 09.10.2016, 10:00 Uhr
2
 SF Windach II
-
 SK Gräfelfing III
2:4  
1 Boos,Michael 1688- Poost,Willy 16771:0kl
2 Grandl,Klaus 1446-10  Yaroshenko,Yaroslav 17920:1
3 Kohlert,Thomas 1770-15  Hofmann,Anselm 14401:0
4 Huber,Julius 1405-16  Zieringer,Sebastian 18310:1
5 Will,Kamila 1152-18  Khamenya,Valery 13370:1
611  Böhm,Margit,Dr. 1122-21  Wruck,Klaus 12110:1
Ø 1430.5 Ø 1548
1.Runde am Sonntag, 25.09.2016, 10:00 Uhr
5
 SK Gräfelfing III
-
 Gautinger SC II
4½:½  
1 Seifried,Johannes 1824- Zwicker,Andreas 17880:0kl
2 Bothe,Thomas 1814- Heinrichsen,Peter 17071:0
310  Yaroshenko,Yaroslav 1792- Müller,Klaus 13401:0
415  Hofmann,Anselm 1440- Heyn,Joachim 1067½
516  Zieringer,Sebastian 1831- Messerer,Markus 11621:0
618  Khamenya,Valery 1337- Pfender,Julian 9891:0
Ø 1673 Ø 1342.2