Mannschaftsbilanz SC Gröbenzell IV 2014/15

Mannschaftskämpfe 2014/15

Mannschaftsbilanz SC Gröbenzell IV

B-Klasse NordDWZ1
FUE3
2
GAU2
3
WIN2
4
WEI5
5
WOL5
6
PEI2
7
EIC3
Pkt%Brett
1  Arzt,Detlef1807-
5  Huber,Ottmar166700/1 0.0% 1.0
6  Scheuing,Jochen166900/1 0.0% 1.0
16  Steinle,Philipp128300½½½012½/7 35.7% 1.4
17  Steinle,Simon172210½1103½/6 58.3% 2.5
19  Sauckel,Siegfried10920000/3 0.0% 3.0
21  Popielinksi,Jan148200/1 0.0% 3.0
22  Brandmaier,Michael144300001012/7 28.6% 3.9
23  Keilhack,Lionel959-
25  Hesse,Julian120801102/4 50.0% 4.8
26  Bär,Jonathan941011/2 50.0% 5.5
34  Suchfüll,Thomas1578000101/5 20.0% 5.4
35  Prinicip,Alberto----0000/3 0.0% 6.0
 ErgebnisØ 1408.400212
 Brettpunkte002891112/4030%
 Mannschaftspunkte00003333/2114.3%

7.Runde am Sonntag, 22.03.2015, 10:00 Uhr
1
 SG Eichenau/Puchheim III
-
 SC Gröbenzell IV
4:2  
1 Hashagen,Ulf,Dr. 1528-16  Steinle,Philipp 12830:1
2 Plieske,Roger 1551-19  Sauckel,Siegfried 10921:0
3 Hiller,Felix 1452-21  Popielinksi,Jan 14821:0
4 Roth,Günter 1271-22  Brandmaier,Michael 14430:1
5 Hashagen,Tim 1887-34  Suchfüll,Thomas 15781:0
611  Schneider,Peter 1231-35  Prinicip,Alberto 1:0
Ø 1486.7 Ø 1375.6
6.Runde am Sonntag, 01.03.2015, 10:00 Uhr
1
 SC Gröbenzell IV
-
 SC Peiting II
1:5  
116  Steinle,Philipp 1283- Schmitt,Michael 15810:1
217  Steinle,Simon 1722- Hegel,Jonas 17190:1
322  Brandmaier,Michael 1443-10  Knott,Walter 15790:1
425  Hesse,Julian 1208-14  Söll,Armin 13560:1
534  Suchfüll,Thomas 1578-17  Franke,Maximilian 16021:0
635  Prinicip,Alberto -18  Schnelzer,Matthias 13640:1
Ø 1446.8 Ø 1533.5
5.Runde am Sonntag, 25.01.2015, 10:00 Uhr
1
 SC Wolfratshausen V
-
 SC Gröbenzell IV
2½:3½  
1 Chowanetz,Andreas 1451- Arzt,Detlef 18071:0kl
2 Queiss,Bernd 1022-16  Steinle,Philipp 1283½
3 Humburg,Eduard 1154-17  Steinle,Simon 17220:1
4 Gecks,Michael 862-22  Brandmaier,Michael 14430:1
5 Bogatsch,Waltraud 955-23  Keilhack,Lionel 9591:0kl
628  Kirchmaier,Robert 1103-26  Bär,Jonathan 9410:1
Ø 1091.2 Ø 1359.2
4.Runde am Sonntag, 11.01.2015, 10:00 Uhr
1
 SC Gröbenzell IV
-
 SK Weilheim V
2½:3½  
1 Huber,Ottmar 1667- Heidebreck,Rainer 15780:1
216  Steinle,Philipp 1283- Pils,Markus 1694½
317  Steinle,Simon 1722- Roth,Willi 15471:0
419  Sauckel,Siegfried 1092- Wagner,Moritz 14130:1
522  Brandmaier,Michael 1443-13  Groß,Simon 13940:1
625  Hesse,Julian 1208-14  Brücklmayr,Thomas 16011:0
Ø 1402.5 Ø 1537.8
3.Runde am Sonntag, 14.12.2014, 10:00 Uhr
1
 SF Windach II
-
 SC Gröbenzell IV
4:2  
111  Mirlach,Jonas 1547-16  Steinle,Philipp 1283½
213  Boos,Michael 1688-17  Steinle,Simon 1722½
314  Einkammerer,Benedikt 1299-22  Brandmaier,Michael 14431:0
415  Böhm,Margit,Dr. 1122-25  Hesse,Julian 12080:1
517  Klaus,Moritz 1039-34  Suchfüll,Thomas 15781:0
618  Mirlach,Daniel 1266-35  Prinicip,Alberto 1:0
Ø 1326.8 Ø 1446.8
2.Runde am Sonntag, 16.11.2014, 10:00 Uhr
1
 SC Gröbenzell IV
-
 Gautinger SC II
0:6  
1 Scheuing,Jochen 1669- Aldag,Benjamin 18240:1
216  Steinle,Philipp 1283- Sperber,Ulrich 18380:1
317  Steinle,Simon 1722- Nikutowski,Oliver 19430:1
422  Brandmaier,Michael 1443- Lante,Stephan 16870:1
525  Hesse,Julian 1208-10  Messerer,Markus 11620:1
634  Suchfüll,Thomas 1578-11  Heyn,Joachim 10670:1
Ø 1483.8 Ø 1586.8
1.Runde am Sonntag, 12.10.2014, 10:00 Uhr
1
 TuS Fürstenfeldbruck III
-
 SC Gröbenzell IV
6:0*  
1 Heimann,Helmut 1964-16  Steinle,Philipp 12831:0
2 Kreutner,Peter 1447-17  Steinle,Simon 17220:1
3 Wieder,Reinhard 1444-19  Sauckel,Siegfried 10921:0
4 Boneberger,Tobias 1744-22  Brandmaier,Michael 14431:0
510  Wernitz,Udo 1298-26  Bär,Jonathan 9411:0
611  Butz,Björn 1272-34  Suchfüll,Thomas 15781:0
Ø 1528.2 Ø 1343.2
* Art. 2.3.4 der Spielordnung wird sinngemäß angewendet, da die Voraussetzungen von Brett 6 nicht den Art. 2.2.6.2 und 2.2.6.3 der SO entsprochen haben.
M. Steiner, Spielleiter