Mannschaftsbilanz SF Bad Tölz 2013/14

Mannschaftskämpfe 2013/14

Mannschaftsbilanz SF Bad Tölz

KreisklasseDWZ1
PEN
2
OBE
3
EIC
4
WOL2
5
HOH
6
FUE2
7
WIN
8
GRO3
9
GAR
Pkt%Brett
1  Guzsvany,Arpad2130112/2 100.0% 1.0
2  Steiner,Marcus19851½½-½½3/5 60.0% 1.4
3  Linseisen,Stefan2071½1½½1½116/8 75.0% 1.9
4  Nelson,Wayne1836½½½½½½1½4½/8 56.3% 2.6
5  Vogt,Peter,Dr.1892½11½1½½16/8 75.0% 3.6
6  Brüderle,Ernst1759½½0½½½1115½/9 61.1% 4.6
9  Malik,Oliver1685½½½01½/4 37.5% 5.3
10  Lemke,Ralf16910½0½00102/8 25.0% 6.0
11  Müller-Welser,Matthias1704-101/2 50.0% 6.5
12  Höflich,Dieter161110102/4 50.0% 7.0
13  Strein,Sebastian1318½00½00½1½/7 21.4% 7.6
15  Ullrich,Alfred13480½1½2/4 50.0% 7.8
16  Pozar,Iles132311/1 100.0% 8.0
 ErgebnisØ 1749.636464
 Brettpunkte3912½1520½2428343838/7054.3%
 Mannschaftspunkte0333667101111/2740.7%

9.Runde am Sonntag, 06.04.2014, 10:00 Uhr
5
 SF Bad Tölz
-
 SK Garmisch-Partenk.
4:4  
1 Steiner,Marcus 1985- Buchner,Franz 1909½
2 Nelson,Wayne 1836- Witting,Andreas 1608½
3 Vogt,Peter,Dr. 1892- Marek,Herbert 13831:0
4 Brüderle,Ernst 1759- Westhagen,Florian 15781:0
510  Lemke,Ralf 1691- Roters,Daniel 15470:1
612  Höflich,Dieter 1611-10  Maruhn,Florian 15870:1
713  Strein,Sebastian 1318-11  Bergkofer,Toni 1557½
815  Ullrich,Alfred 1348-13  Bößenecker,Siegfried 1382½
Ø 1680 Ø 1568.9
8.Runde am Sonntag, 16.03.2014, 10:00 Uhr
1
 SC Gröbenzell III
-
 SF Bad Tölz
2:6  
1 Briegel,Julian 1873- Guzsvany,Arpad 21300:1
2 Feierlein,Peter 1728- Steiner,Marcus 1985½
3 Ziesenböck,Andreas 1800- Linseisen,Stefan 20710:1
4 Mandel,Burkhard 1757- Nelson,Wayne 18360:1
510  Huber,Ottmar 1667- Vogt,Peter,Dr. 1892½
611  Barthel,Manfred 1448- Brüderle,Ernst 17590:1
712  Ghani,Rauof Abdul 1602-10  Lemke,Ralf 16910:1
822  Holland,Christian 1558-13  Strein,Sebastian 13181:0
Ø 1679.1 Ø 1835.3
7.Runde am Sonntag, 23.02.2014, 10:00 Uhr
5
 SF Windach
-
 SF Bad Tölz
4:4  
1 Zerfas,Frank - Linseisen,Stefan 20710:1
2 Kobert,Hans - Nelson,Wayne 1836½
3 Schmitt,Axel - Vogt,Peter,Dr. 1892½
4 Vonach,Bernhard,Dr. - Brüderle,Ernst 17590:1
5 Findl,Alois - Malik,Oliver 16851:0
6 Böhm,Korbinian -10  Lemke,Ralf 16911:0
7 Bechtold,Werner -13  Strein,Sebastian 13181:0
811  Wagner,Gerhard -15  Ullrich,Alfred 13480:1
Ø NAN Ø 1700
6.Runde am Sonntag, 09.02.2014, 10:00 Uhr
2
 SF Bad Tölz
-
 TuS Fürstenfeldbruck II
3½:4½  
1 Steiner,Marcus 1985- Wilhelm,Michael 17140:1kl
2 Linseisen,Stefan 2071- Freudensprung,Bernd 1807½
3 Nelson,Wayne 1836- Boneberger,Tobias 1744½
4 Vogt,Peter,Dr. 1892- Waller,Stefan 18341:0
5 Brüderle,Ernst 1759- Becker,Helmut 1520½
610  Lemke,Ralf 1691- Sommer,Michael 16520:1
713  Strein,Sebastian 1318-10  Kreutner,Peter 1447½
815  Ullrich,Alfred 1348-14  Kellermann,Horst 1109½
Ø 1737.5 Ø 1603.4
5.Runde am Sonntag, 19.01.2014, 10:00 Uhr
4
 SC Hohenpeißenberg
-
 SF Bad Tölz
2½:5½  
1 Graf,Johann 1893- Guzsvany,Arpad 21300:1
2 Blum,Andreas 1899- Steiner,Marcus 1985½
3 Krinninger,Hermann 1813- Linseisen,Stefan 20710:1
4 Grund,Werner 1756- Vogt,Peter,Dr. 1892½
5 Bothe,Gernot 1660- Brüderle,Ernst 1759½
6 Heinze,Joachim 1664- Malik,Oliver 1685½
7 Weiß,Christian 1662-10  Lemke,Ralf 1691½
813  Zerle,Peter 1600-12  Höflich,Dieter 16110:1
Ø 1743.4 Ø 1853
4.Runde am Sonntag, 15.12.2013, 10:00 Uhr
3
 SF Bad Tölz
-
 SC Wolfratshausen II
2½:5½  
1 Steiner,Marcus 1985- Rusch,Bernd-Detlev 1789½
2 Linseisen,Stefan 2071- Wittstadt,Renato 1887½
3 Nelson,Wayne 1836- Balder,Stephan 1817½
4 Brüderle,Ernst 1759- Grießbach,Klaus,Dr. 1898½
5 Malik,Oliver 1685- Humburg,Christoph 1834½
610  Lemke,Ralf 1691- Höbart,Hans 18280:1
712  Höflich,Dieter 1611-10  Hamann,Niels 17380:1
813  Strein,Sebastian 1318-11  Zimmermann,Walter 16110:1
Ø 1744.5 Ø 1800.3

Ein spanndender Mannschaftskampf mit vielen unklaren / verwickelten Stellungen, in dem sich die Gäste dank der stärkeren "Ersatzbank" letztlich deutlich durchgestzt haben.

3.Runde am Sonntag, 24.11.2013, 10:00 Uhr
3
 SG Eichenau/Puchheim
-
 SF Bad Tölz
4½:3½  
1 Schmitz,Gerhard 1796- Steiner,Marcus 19850:1
2 Alefs,Jochen 1902- Linseisen,Stefan 2071½
3 Ganslmayer,Anton,Dr. 1806- Nelson,Wayne 1836½
4 Wendt,Jens 1695- Vogt,Peter,Dr. 18920:1
5 Nawratil,Georg 1767- Brüderle,Ernst 17591:0
611  Lobe,Hartwig 1663-10  Lemke,Ralf 1691½
713  Alefs,Heinz 1495-11  Müller-Welser,Matthias 17041:0
815  Mahrla,Hans,Dr. 1501-13  Strein,Sebastian 13181:0
Ø 1703.1 Ø 1782
2.Runde am Sonntag, 10.11.2013, 10:00 Uhr
4
 SF Bad Tölz
-
 TSV Oberammergau
6:2  
1 Linseisen,Stefan 2071- Nießner,Ansgar 18021:0
2 Nelson,Wayne 1836- Blaschke,Ruppert 1848½
3 Vogt,Peter,Dr. 1892- Wankmüller,Georg 15671:0
4 Brüderle,Ernst 1759- Lämmer,Reinhard 1675½
5 Malik,Oliver 1685- Becherer,Walter 1504½
611  Müller-Welser,Matthias 1704- Tanner,Roland 14531:0
712  Höflich,Dieter 1611- Brett,Digby 14481:0
813  Strein,Sebastian 1318- Raster,Karl 1623½
Ø 1734.5 Ø 1615
1.Runde am Sonntag, 13.10.2013, 10:00 Uhr
2
 SK Penzberg
-
 SF Bad Tölz
5:3  
1 Langer,Peter 1789- Linseisen,Stefan 2071½
2 Holthoff,Hans-Peter,Dr. 1817- Nelson,Wayne 1836½
3 Hahn,Christoph 1700- Vogt,Peter,Dr. 1892½
4 Buchta,Peter 1675- Brüderle,Ernst 1759½
510  Ulrich,Fritz 1610-10  Lemke,Ralf 16911:0
611  Deufel-Euba,Hermann 1608-11  Müller-Welser,Matthias 17041:0kl
712  Savov,Ivan,Dr. 1366-15  Ullrich,Alfred 13481:0
814  Wegscheider,Ottmar 1472-16  Pozar,Iles 13230:1
Ø 1629.6 Ø 1703