Mannschaftsbilanz SK Penzberg 2009/10

Mannschaftskämpfe 2009/10

Mannschaftsbilanz SK Penzberg

B-Klasse SüdDWZ1
LEN
2
WOL4
3
WEI4
4
OBE
5
HOL
Pkt%Brett
1  Schumacher,Ralf,Dr.2031½½/1 50.0% 1.0
3  Ulrich,Fritz1610010½01½/5 30.0% 1.4
4  Buchta,Peter167511013/4 75.0% 1.8
5  Brandt,Benedikt15430101/3 33.3% 3.0
6  Wegscheider,Ottmar1472010012/5 40.0% 3.6
7  Kuske,Stephan1546½½/1 50.0% 5.0
8  Rath,Rainer1300½½½001½/5 30.0% 4.8
9  Schmatz,Monika11680000/3 0.0% 6.0
10  Stricevic,Lazar----000/2 0.0% 7.0
11  Brandt,Michael13701102/3 66.7% 6.7
12  Herzog,Josef133411½2½/3 83.3% 6.7
13  Moser,Werner----½11½/2 75.0% 7.5
14  Schlechter,Walter102200/1 0.0% 8.0
15  Umhauer,Bernhard1380000/2 0.0% 7.0
 ErgebnisØ 1450.43621
 Brettpunkte39111215½16/4040%
 Mannschaftspunkte033333/1520%

5.Runde am Sonntag, 31.01.2010, 10:00 Uhr
2
 TUS Holzkirchen
-
 SK Penzberg
4½:3½  
1 Tausch,Bertram 1831- Ulrich,Fritz 16101:0
2 Ehrler,Günter 1632- Buchta,Peter 16750:1
3 Niesert,Bernhard 1605- Wegscheider,Ottmar 14720:1
4 Kraml,Otto 1505- Rath,Rainer 13001:0
5 Lucas,John 1630- Schmatz,Monika 11681:0
611  Endres,Rudolf 1615-10  Stricevic,Lazar 1:0
715  Fabrizius,Waldemar -12  Herzog,Josef 1334½
818  Thiel,Verena 951-13  Moser,Werner 0:1
Ø 1538.4 Ø 1426.5
4.Runde am Sonntag, 17.01.2010, 10:00 Uhr
3
 SK Penzberg
-
 TSV Oberammergau
1:7*  
1 Buchta,Peter 1675- Vukosavic,Darko 0:1
2 Ulrich,Fritz 1610- Brett,Digby 1448½
3 Wegscheider,Ottmar 1472- Wankmüller,Georg 15670:1
4 Rath,Rainer 1300- Blaschke,Ruppert 18480:1
512  Herzog,Josef 1334- Solf,Norbert 15211:0
615  Umhauer,Bernhard 1380- Tanner,Roland 14530:1
7 Schmatz,Monika 1168- Lämmer,Reinhard 16750:1
810  Stricevic,Lazar -11  Becherer,Walter 15040:1
Ø 1419.9 Ø 1573.7
* Brett 2 wegen falscher Aufstellungsreihenfolge für Oberammergau gewertet
3.Runde am Sonntag, 22.11.2009, 10:00 Uhr
1
 SK Penzberg
-
 SK Weilheim IV
2:6  
1 Ulrich,Fritz 1610- Obernöder,Thomas 18110:1
2 Buchta,Peter 1675- Roth,Willi 15471:0
3 Brandt,Benedikt 1543- Heidebreck,Rainer 15780:1
4 Wegscheider,Ottmar 1472- Gerlach,Dominique 16990:1
5 Rath,Rainer 1300- Hempel,Sebastian ½
611  Brandt,Michael 1370- Wenz,Franz 0:1
713  Moser,Werner -15  Pils,Markus 1694½
814  Schlechter,Walter 1022-16  Pils,Martina 15860:1
Ø 1427.4 Ø 1652.5
2.Runde am Sonntag, 25.10.2009, 10:00 Uhr
3
 SC Wolfratshausen IV
-
 SK Penzberg
2:6  
1 Chowanetz,Andreas 1451- Ulrich,Fritz 16100:1
2 Beck,Philipp 1360- Buchta,Peter 16750:1
3 Humburg,Eduard 1154- Brandt,Benedikt 15430:1
4 Kreitl,Georg 1609- Wegscheider,Ottmar 14720:1
5 Weidner,Hermann 1579- Kuske,Stephan 1546½
6 Queiss,Bernd 1022- Rath,Rainer 1300½
710  Dannert,Egbert 810-11  Brandt,Michael 13700:1
818  Semke,Matthias 1334-15  Umhauer,Bernhard 13801:0
Ø 1289.9 Ø 1487
1.Runde am Sonntag, 20.09.2009, 10:00 Uhr
2
 SK Penzberg
-
 SC Lenggries
3:5  
1 Schumacher,Ralf,Dr. 2031- Knoll,Siegfried 1709½
2 Ulrich,Fritz 1610- Malik,Oliver 16710:1
3 Brandt,Benedikt 1543- Kim,Christian 15800:1
4 Wegscheider,Ottmar 1472- Albertshofer,Michael 16220:1
5 Rath,Rainer 1300- Egger,Hubert ½
6 Schmatz,Monika 1168- Knoll,Florian 12360:1
711  Brandt,Michael 1370-11  Knoll,Ursula 8491:0
812  Herzog,Josef 1334-12  Feulner,Sandra 10861:0
Ø 1478.5 Ø 1393.3