Terminkalender des SC Starnberg, Änderungen vorbehalten!
Terminkalender DSB, Bayern, Oberbayern, Zugspitze

Kategorie:
DatumZeitBeschreibung
Oktober 2019
Do,17.10.201920:005. Turnier Gautinger Jahresblitzmeisterschaft
Fr,18.10.201919:30Stadtmeisterschaft 3. Runde
Sa,19.10.201910:00U12-Kreisliga, 1.Spieltag in Gräfelfing
So,20.10.201910:00SC Miesbach - Sta III
So,20.10.201910:00TV Tegernsee - Sta, SF Windach - Sta II, Sta IV - Turm Untermühlhausen II
Fr,25.10.201900:00Stadtmeisterschaft 4. Runde
Sa,26.10.2019Beginn 23. OIBM Gut Kaltenbrunn
Sa,26.10.201914:00Senioren: SK Weilheim - Sta
November 2019
Fr,08.11.201919:30Stadtmeisterschaft 5. Runde
Sa,09.11.201914:00U16-Kreisliga: Sta - SK Germering II
So,10.11.201910:00Sta - FC Ergolding, Sta II - SC Peiting
Do,14.11.201920:006. Turnier Gautinger Jahresblitzmeisterschaft
Fr,15.11.201900:00Stadtmeisterschaft 6. Runde
So,17.11.2019Münchner und Oberbayrische Blitzschach-EM in Gröbenzell
So,17.11.201910:00Sta III - Turm Untermühlhausen
Mi,20.11.201910:00König-Max-Pokal 2019 in Starnberg, 2.Turnier
Sa,23.11.201914:00Senioren: Sta - SC Wolfratshausen
Sa,23.11.201914:00U16-Kreisliga: SC Wolfratshausen II - Sta
So,24.11.201910:00SV Ilmmünster - Sta, SK Germering II - Sta II, Gautinger SC II - Sta IV
Di,26.11.201910:00U12-Kreisliga, 2.Spieltag in Inning
Fr,29.11.201919:30Stadtmeisterschaft 7. Runde
Sa,30.11.201914:00König-Max-Pokal 2019 in Starnberg, 3.Turnier
Dezember 2019
So,01.12.201910:00SK Germering III - Sta III
Fr,06.12.201919:306. Jahresblitzturnier
Sa,07.12.201914:00U16-Kreisliga: Sta - SC Ammersee II
So,08.12.201910:00SC Gröbenzell II - Sta, Sta II, Sta IV - SC Miesbach II
Do,12.12.201920:007. Turnier Gautinger Jahresblitzmeisterschaft
Fr,13.12.201918:00Weihnachtsfeier
Sa,14.12.2019Oberbayerische Blitz-Einzelmeisterschaft in Westerndorf-St. Peter
Sa,14.12.201910:00U12-Kreisliga, 3.Spieltag in Starnberg
Sa,14.12.201914:00Senioren: SF Bad Tölz - Sta
Fr,20.12.201919:307. Jahresblitzturnier
Januar 2020
Fr,03.01.2020Beginn KEM 2020
Mo,06.01.2020Ende KEM 2020
Sa,11.01.202010:00U12-Kreisliga, 4.Spieltag in Starnberg
Sa,11.01.202014:00Senioren: Sta spielfrei
So,12.01.202010:00Sta III - SC Ammersee II
Sa,18.01.2020Oberbayerische Schulschachmeisterschaft
Sa,18.01.2020Meldeschluss Oberbayerische Schulschach-MM
So,19.01.202010:00Sta - SK Bruckmühl, Sta II - SC Gröbenzell III, SC Peiting III - Sta IV
Sa,25.01.202014:00Senioren: Sta - TuS Fürstenfeldbruck III
So,26.01.202010:00SC Hohenpeißenberg - Sta III
Februar 2020
Sa,01.02.2020Oberbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft
Sa,01.02.202014:00U16-Kreisliga: SG Ammersee/FFB - Sta
Sa,08.02.202014:00Senioren: TuS Fürstenfeldbruck II - Sta
So,09.02.202010:00SC Bayerwald/Regen - Sta, SK Penzberg - Sta II, Sta IV
Sa,15.02.2020Bayerische Blitz-MM
Sa,15.02.202014:00U16-Kreisliga: Sta - SC Peiting
So,16.02.202010:00Sta III - SC Gröbenzell IV
Sa,22.02.2020Rapidturnier Neumarkt
Mi,26.02.2020Beginn Oberbayerische Jugend- und Mädchen-EM (bis 29.2.)
Sa,29.02.20208. FFB Brain Games
März 2020
So,01.03.202010:00Sta - SK Freilassing, Sta II - TuS Fürstenfeldbruck II, Sta IV - SC Ammersee III
Sa,07.03.2020Rapidturnier Schweinfurt
Sa,07.03.202010:00U12-Kreisliga, 5.Spieltag in Bad Wiessee
So,08.03.202010:00SC Wolfratshausen III - Sta III
Sa,14.03.202014:00U16-Kreisliga: SF Windach - Sta
So,15.03.202010:00SK Ingolstadt - Sta
Sa,21.03.2020Bayerische Blitz-EM
So,22.03.202010:00TuS Fürstenfeldbruck III - Sta III
So,29.03.202010:00Sta - SU Ebersberg-Grafing, TuS Fürstenfeldbruck - Sta II, SC Hohenpeißenberg II - Sta IV
April 2020
So,05.04.2020Rapidturnier Deisenhofen
So,26.04.202010:00Sta II - SC Ammersee
Mai 2020
Fr,01.05.2020Rapidturnier Postbauer-Heng
So,03.05.202010:00Sta III - SK Penzberg II
So,17.05.202010:00SC Wolfratshausen - Sta II
Do,21.05.2020Rapidturnier Garching
Juli 2020
So,12.07.202010. Altöttinger Jugend- und Junioren-Open