Ligadaten

    

Ligadaten B-Klasse 2022/23

Gautinger SC II
Mannschaftsführer:Tim Hesse
Spiellokal:Gautinger SportClub e.V.
Leutstettener Str. 50, 82131 Gauting (Karte)
Tel: 089-8502952 (Gautinger SportClub) oder 089/189 14 395 (Restaurant Stefano)
vollständig bewirtet,
nicht behindertengerecht
Unsere Wirtschaft öffnet täglich ab 17:00 Uhr. Zu Zeiten der Mannschaftskämpfe gibt es leider keine Bewirtung. Informationen unter www.gautinger-sportclub.de schach-gauting.de www.restaurant-stefano.de/
Aufstellung:                  
1. Sperber,Ulrich 1880
2. Wurster,Axel 1884
3. Ludwig,Ralf,Dr. 1797
4. Heinrichsen,Peter 1695
5. Hesse,Tim 1469
6. Bauer,Thomas 1371
7. Neuhaus,Daniel 1347
8. Rahneberg,Hans-Jürgen 1455
9. Müller,Klaus 1338
10. Messerer,Markus 1135
11. von Nussbaum,Enno 972
12. Tao,Bram
13. Ischebeck,Karl
14. Sperber,Xaver

SC Hohenpeißenberg
Mannschaftsführer:Andreas Blum
Spiellokal:Haus der Vereine
Nordstr. 3, 82383 Hohenpeißenberg (Karte)
nur Getränke,
behindertengerecht
Aufstellung:                  
1. Blum,Andreas 1886
2. Krinninger,Hermann 1811
3. Grund,Werner 1752
4. Bothe,Gernot 1613
5. Kögl,Josef 1593
6. Scherzl,Georg 1390
7. Zerle,Peter 1584
8. Shub-Oseledchik,Jakob 1491
9. Shub-Oseledchik,Joseph 1418
10. Shub,Leonid 1362
11. Jais,Richard 1356
12. Meißner,Wolfgang 1246
13. Meier,Alfred 1203
14. Kellner,Rolf 1166
15. Blum,Matthias Maximilian 1050

SC Peiting II
Mannschaftsführer:Robert Siller
Spiellokal:katholisches Jugendheim
Pfarrweg 2, 86971 Peiting (Karte)
unbewirtet,
nicht behindertengerecht
Am Jugendheim ist Parken verboten; bitte an der Ludwigstraße parken.
Aufstellung:                  
1. Hrihorian,Wolodja
2. Bleichner,Thomas 1909
3. Meier,Hermann 1855
4. Listl,Rudolf 1801
5. Siller,Robert 1799
6. Hegel,Jonas 1760
7. Riesenbeck,Emanuel 1653
8. Lindauer,Helmut 1681
9. Bayer,Jürgen 1600
10. Knott,Walter 1557
11. Kees,Robert 1480
12. Riedel,René 1477
13. Söll,Armin 1434
14. Ernst,Thomas 1396
15. Schnelzer,Matthias 1377
16. Weckerle,Alexander 1332
17. Linzmeier,Moritz 1284
18. Kurz,Johannes 1215
19. Böhme,William 1198
20. Winkler,Léon
21. Rauch,Dominikus 1045
22. Ullrich,Sophia 940
23. Kurz,Florian 745
24. Pusch,Luis 764
25. Jamal,Mohammed Dibo 760
26. Rohde,Kathrin
27. Jamal,Maiyar
28. Fichtl,Korbinian

SC Starnberg III
Mannschaftsführer:Ulrich Fincke
Spiellokal:Gasthaus "Zur Schießstätte"
Hofbuchetstr. 4, 82319 Starnberg (Karte)
Tel: 08151-9597930
vollständig bewirtet,
nicht behindertengerecht
Das Verzehren eigener Speisen und Getränke im Spiellokal ist nicht erlaubt
Aufstellung:                  
1. Fuchs,Martin,Dr. 1981
2. Stangl,Robert 1813
3. Wetzel,Benjamin 1903
4. Rulik,Oliver 1865
5. Strecker,Gerhard,Dr. 1865
6. Ohlhof,Johannes 1727
7. Fincke,Ulrich,Dr. 1572
8. Baro,Gonzalo 1418
9. Nieland,Klaus 1532
10. Neumann-Neupert,Heinrich
11. Kapahnke,Tilo 1452
12. Zhang,Yi 1290
13. Wilde,Johannes
14. Czarnach,Anton 1449
15. Albrecht,Franz 1328
16. Maurer,Silas 1108
17. Nagel,Ingo 1219
18. Gödel,Anna 1202
19. Schwarz,Susanne 1165
20. Spaethe,Linus 992

Turm Untermühlhausen II
Mannschaftsführer:Joachim Schatz
Spiellokal:Gasthof Thoma
Hauptstr. 17, 86929 Epfenhausen (Karte)
Tel: 08191-8220
vollständig bewirtet,
nicht behindertengerecht
Aufstellung:                
1. Ott,Georg 1620
2. Höpfl,Dominik 1422
3. Steinbrenner,Bernhard 1456
4. Schatz,Hans-Joachim 1505
5. Meierhöfer,Stephan 1399
6. Kramer,Franz sen.
7. Schmidt,Alexander 1202
8. Arigliano,Antonio

SK Weilheim IV
Mannschaftsführer:Martina Pils
Spiellokal:Gaststätte "Zum Gemeindehaus"
Seeshaupter Str. 10, 82362 Weilheim-Marnbach (Karte)
nur Getränke,
nicht behindertengerecht
Aufstellung:                  
1. Obernöder,Thomas 1797
2. Szabo,Pal 1729
3. Kobold,Julius 1725
4. Bayer,Christian 1720
5. Gerlach,Florian 1715
6. Gerlach,Dominique 1695
7. Pils,Markus 1692
8. Helbig,Dieter 1690
9. Brücklmayr,Thomas 1661
10. Hart,Josef 1720
11. Heidebreck,Rainer 1592
12. Pils,Martina 1557
13. Lantschner,Matias 1556
14. Schneider,Thomas,Dr. 1498
15. Glasschröder,Maximilian 1492
16. Noeckl,Gerhard 1622
17. Baumgartl,Benjamin 1380
18. Ammer,Hubert 1352
19. Neugebauer,Gerhard 1272
20. von Malotki,Wulf 1268
21. Pfluger,Maximilian 1101
22. Wagner,Moritz 1437
23. Leicht,Levi 998
24. Weinheimer,Ludwig 982
25. Rauprich,Florian 842
26. Zhang,Yibai 844
27. Muhl,Jakob
28. Muhl,Justinus
29. Stöberl,Stefan

SK Weilheim V
Mannschaftsführer:Hubert Ammer
Spiellokal:Gaststätte "Zum Gemeindehaus"
Seeshaupter Str. 10, 82362 Weilheim-Marnbach (Karte)
nur Getränke,
nicht behindertengerecht
Aufstellung:                  
1. Pils,Markus 1692
2. Helbig,Dieter 1690
3. Brücklmayr,Thomas 1661
4. Pils,Martina 1557
5. Heidebreck,Rainer 1592
6. Ammer,Hubert 1352
7. Noeckl,Gerhard 1622
8. Lantschner,Matias 1556
9. Roth,Willi 1544
10. Glasschröder,Maximilian 1492
11. Schneider,Thomas,Dr. 1498
12. Wagner,Moritz 1437
13. Baumgartl,Benjamin 1380
14. Neugebauer,Gerhard 1272
15. von Malotki,Wulf 1268
16. Pfluger,Maximilian 1101
17. Dyckhoff,Florian
18. Leicht,Levi 998
19. Weinheimer,Ludwig 982
20. Zhang,Yibai 844
21. Rauprich,Florian 842
22. Ehses,Till 792
23. Promberger,Vitus 713
24. Kramer,Sarah
25. Muhl,Jakob
26. Muhl,Justinus
27. Papenfuß,Vincent
28. Ammer,Martin 1079

SF Windach II
Mannschaftsführer:Gerhard Wagner
Spiellokal:Sportheim SF Windach
Jahnstr. 1, 86949 Windach (Karte)
unbewirtet,
nicht behindertengerecht
Aufstellung:                  
1. Kohlert,Thomas,Dr. 1765
2. Vonach,Bernhard,Dr. 1782
3. Findl,Alois 1757
4. Büdenbender,Timo 1669
5. Bauer,Torsten
6. Huber,Julius 1405
7. Rothenhagen,Siegfried 1543
8. Wagner,Gerhard 1430
9. Grandl,Klaus 1365
10. Würzinger,Leander 1196
11. Dupont,Emeric
12. Böhm,Margit,Dr. 1103
13. Resch,Stefan 1078
14. Süppel,Moritz 992
15. Rank,Sebastian 1006
16. Schmitt,Samuel 999
17. Egenter,Julius 955
18. Herzer,Victor
19. Wüst,David 880

SC Wolfratshausen III
Mannschaftsführer:Hermann Weidner
Spiellokal:Bürgerhaus Weidach, 1.Stock
Weidacher Hauptstr.40, 82515 Wolfratshausen (Karte)
nur Getränke,
nicht behindertengerecht
Wegbeschreibung siehe Homepage des SC Wolfratshausen
Aufstellung:                  
1. Hamann,Niels 1775
2. Höbart,Hans 1774
3. Schneider,Peter 1766
4. Balder,Stephan 1782
5. Achermann,Didier 1698
6. Schallöhr,Knut 1676
7. Raitl,Manfred 1609
8. Trippe,Uwe 1625
9. Weiß,Robert 1461
10. Weidner,Hermann 1493
11. Wriesnik,Manfred 1505
12. Hepp,Daniel 1492
13. Hörl,Alexander 1704
14. Brouwer,Robert
15. Neuwirth,Mark 1384
16. Witt,Stefan 1373
17. Thonig,Manfred 1364
18. Fehlhaber,Alexander 1311
19. Moser,Werner 1304
20. Bichlmair,Markus 1004
21. Scherer,Elisabeth 1001
22. Werner,Freya 888
23. Jannicke,Svea 1082
24. Jannicke,Saskia