Ligadaten

    

Ligadaten Zugspitzliga 2022/23

SC Ammersee
Mannschaftsführer:Fritz Kayser
Spiellokal:Haus der Vereine
Schornstraße 3, 82266 Inning (Karte)
Tel: 08152/76400 oder 0163/6654294
Aufstellung:                  
1. Hoy,Ralph 2060
2. Stegert,Laurin 1984
3. Preßler,Paul 1977
4. Köpl,Lukas 1973
5. Hampe,Lars 1951
6. Schöner,Christoph,Dr. 1948
7. Christiansmeier,Sven 1880
8. Stahs,Uwe 1870
9. Kayser,Fritz 1829
10. Pachmann,Johannes 1784
11. Bergmann,Marcus 1771
12. Preßler,Wolf 1746
13. Friedrich,Georg 1652
14. Dränert,Michael 1563
15. Pick,Jürgen 1491
16. Eckberger,Florian 1430
17. Trube,Ted 1379

SF Bad Tölz
Mannschaftsführer:Boris Gnegel
Spiellokal:Gaststätte Kolberbräu Raum Blomberg 2.Stock
Marktstrasse 29, 83646 Bad Tölz (Karte)
Tel: 08041-76880
nur Getränke,
behindertengerecht
Vereinsabende und Wettkämpfe jetzt im Kolberbräu
Aufstellung:                  
1. Linseisen,Stefan 2077
2. Steiner,Marcus 1981
3. Gnegel,Boris-Igor 1922
4. Andrä,Ralf 1875
5. Vogt,Peter,Dr. 1897
6. Brüderle,Ernst 1769
7. Lemke,Ralf 1705
8. Malik,Oliver 1682
9. Schützenberger,Peter 1674
10. Schutzmann,Henry 1664
11. Höflich,Dieter 1657
12. Harms,Rainer 1338
13. Strein,Sebastian 1312

TuS Fürstenfeldbruck
Mannschaftsführer:Stefan Waller
Spiellokal:TuS-Vereinsheim, Wirtshaus "Auf der Lände"
Auf der Lände 2, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Tel: 08141-3573939
vollständig bewirtet,
nicht behindertengerecht
Besuchen Sie auch die Homepage der Schachabteilung Bitte keine Getränke oder Essen mitbringen - Danke!
Aufstellung:                  
1. GM Hecht,Hans-Joachim 2247
2. Schlosser,Andree 2032
3. Kretschel,Klaus 1965
4. Riehl,Jörg 1916
5. Waller,Stefan 1900
6. Hashagen,Tim 1904
7. Gradl,Winfried 1912
8. Klein,Josef Michael 1944
9. Rath,Martin 1919
10. Baier,Herbert 1896
11. Probst,Andreas 1828
12. Laboranowitsch,Johann 1826
13. Boneberger,Tobias 1741
14. Alferova,Ekaterina 1740
15. Wilhelm,Michael 1684
16. Hirn,Thomas 1633
17. Sommer,Michael 1644
18. Capek,Dieter 1601

SK Gräfelfing
Mannschaftsführer:Frank Lippert
Spiellokal:Antoniuskeller
Bahnhofstr. 110, 82166 Gräfelfing (Karte)
nur Getränke,
nicht behindertengerecht
Aufstellung:                  
1. Ovsepyan,Arshak 2145
2. Schmidbauer,Daniel 2150
3. von Schlippe,Nikolai 2042
4. Gesing,Oliver 2117
5. Hofmann,Jürgen 2097
6. Lippert,Frank 2063
7. Sörgel,Thomas 1956
8. Meier,Desiderius 2084
9. Longo,Claudio 1965
10. Longo,Massimo 1898
11. Yaroshenko,Yaroslav 1867
12. Khamenya,Vitalia 1889
13. Edelmann,Oliver 1896
14. Jordan,Tobias 1904
15. Zieringer,Sebastian 1818
16. Timm,Jasper 1746
17. Reinl,Anton 1756
18. Klapper,Jürgen 1807
19. Zametzer,Philipp 1804
20. Barsov,Aleksei 1782
21. Stepanov,Maximilian 1671
22. Mezhebytskyi,Stanislav
23. Hock,Martin 1838
24. Koch,Patrick 1652
25. Kühn,Marvin 1768

SC Gröbenzell III
Mannschaftsführer:Thomas Lengfeld
Spiellokal:Alte Schule
Rathausstraße 3, 82194 Gröbenzell (Karte)
vollständig bewirtet,
behindertengerecht
Aufstellung:                  
1. Zentgraf,Alexander 2119
2. Ingerl,Florian 2001
3. Seifert,Werner 1877
4. Blosze,Erik 1852
5. Eder,Alfred 1889
6. Lengfeld,Thomas 1868
7. Kaftan,Thorsten 1847
8. Cerpnjak,Mirko 1757
9. Krüger,Christian 1764
10. Ziesenböck,Andreas 1801
11. Huber,Ottmar 1693
12. Burges,Florian 1567
13. Suchfüll,Thomas 1531
14. Kaas,Felix 1490
15. Gerlach,Tim 1092
16. Dallmair,Florian 1203
17. Aslan,Emine
18. Aslan,Emir

TUS Holzkirchen
Mannschaftsführer:Otto Kraml
Spiellokal:Otterfinger Hof
Nordring 39, 83624 Otterfing (Karte)
Tel: 08024-3315
vollständig bewirtet,
nicht behindertengerecht
Aufstellung:                  
1. Koppen,Harald 2040
2. Brunner,Helmut 1935
3. Rispler,Matthias 1937
4. Tausch,Bertram 1821
5. Schelle,Michael 1824
6. Meixner,Ralf 1718
7. Leitner,Leonhard 1674
8. Ehrler,Günter 1631
9. Niesert,Bernhard 1629
10. Dillig,Stefan 1609
11. Kraml,Otto 1553

SC Peiting
Mannschaftsführer:Thomas Bleichner
Spiellokal:katholisches Jugendheim
Pfarrweg 2, 86971 Peiting (Karte)
unbewirtet,
nicht behindertengerecht
Am Jugendheim ist Parken verboten; bitte an der Ludwigstraße parken.
Aufstellung:                  
1. CM Wyrwich,Thomas,Dr. 2189
2. Schmelz,Markus 1996
3. Friebel,Werner 1910
4. Schmid,Manfred 2037
5. Mahner,Michael 1924
6. Schmid,Hermann 2040
7. Hrihorian,Wolodja
8. Bleichner,Thomas 1909
9. Meier,Hermann 1855
10. Listl,Rudolf 1801
11. Siller,Robert 1799
12. Hegel,Jonas 1760
13. Riesenbeck,Emanuel 1653
14. Lindauer,Helmut 1681
15. Bayer,Jürgen 1600
16. Knott,Walter 1557
17. Kees,Robert 1505
18. Riedel,René 1477
19. Söll,Armin 1434
20. Ernst,Thomas 1396
21. Schnelzer,Matthias 1377
22. Weckerle,Alexander 1332
23. Linzmeier,Moritz 1284
24. Kurz,Johannes 1215
25. Böhme,William 1198
26. Winkler,Léon
27. Rauch,Dominikus 1045
28. Ullrich,Sophia 940

SC Starnberg II
Mannschaftsführer:Michael Ponater
Spiellokal:Gasthaus "Zur Schießstätte"
Hofbuchetstr. 4, 82319 Starnberg (Karte)
Tel: 08151-9597930
vollständig bewirtet,
nicht behindertengerecht
Das Verzehren eigener Speisen und Getränke im Spiellokal ist nicht erlaubt
Aufstellung:                  
1. Epple,Ulrich,Dr. 2024
2. Gödel,Robert 2012 Spieler nicht mehr spielberechtigt!
3. Flemming,Achim 2011
4. Ponater,Michael,Dr. 2010
5. Litzka,Matthias,Dr. 2002
6. Pappenheim,Rainer,Dr. 1993
7. Fuchs,Martin,Dr. 1981
8. WFM Stangl,Anita,Dr. 1963
9. Stangl,Robert 1813
10. von Schmädel,Clemens 1906
11. Wetzel,Benjamin 1903
12. Schmied,Johannes 1880
13. Rulik,Oliver 1865
14. Strecker,Gerhard,Dr. 1865
15. Ohlhof,Johannes 1727
16. Baro,Gonzalo 1418
17. Fincke,Ulrich,Dr. 1572
18. Neumann-Neupert,Heinrich
19. Zhang,Yi 1290
20. Wilde,Johannes
21. Maurer,Silas 1108
22. Spaethe,Linus 992

SF Windach
Mannschaftsführer:Korbinian Böhm
Spiellokal:Sportheim SF Windach
Jahnstr. 1, 86949 Windach (Karte)
unbewirtet,
nicht behindertengerecht
Aufstellung:                  
1. Böhm,Korbinian 2067
2. Kobert,Hans 2008
3. Schmitt,Axel 1872
4. Boos,Michael 1802
5. Wevering,Stefan 1800
6. Mirlach,Jonas 1547
7. Kohlert,Thomas,Dr. 1765
8. Vonach,Bernhard,Dr. 1782
9. Findl,Alois 1757
10. Büdenbender,Timo 1669
11. Bauer,Torsten
12. Rothenhagen,Siegfried 1519
13. Wagner,Gerhard 1430
14. Grandl,Klaus 1365
15. Würzinger,Leander 1196
16. Dupont,Emeric
17. Böhm,Margit,Dr. 1103
18. Limberg,Johannes