Ergebnisse

    

Grafiken zum SaisonverlaufErgebnisse B-Klasse Nord 2021/22

B-Klasse Nord 2021/22123456Sguv MPBP
1. SK Germering IV**4565 5 0 0 1523:7
2. TuS Fürstenfeldbruck III2**3064 2 1 1 714½:9½
3. SF Windach II13**½65 2 1 2 714:16
4. SC Starnberg III0**264 2 0 2 616:8
5. Gautinger SC II04**55 2 0 3 613:17
6. SF Topschach Gilching0001**5 0 0 5 03½:26½


1.Runde am Sonntag, 17.10.2021, 10:00 Uhr
1
SF Topschach Gilching
-
TuS Fürstenfeldbruck III
2½:3½
2
SC Starnberg III
-
SK Germering IV
2½:3½
3
SF Windach II
-
Gautinger SC II
3½:2½
2.Runde am Sonntag, 21.11.2021, 10:00 Uhr
1
TuS Fürstenfeldbruck III
-
Gautinger SC II
6:0 kl *
* Spielabsage durch Gauting
2
SK Germering IV
-
SF Windach II
5:1
3
SF Topschach Gilching
-
SC Starnberg III
0:6 kl *
* Spielabsage durch Gilching
3.Runde am Sonntag, 27.03.2022, 10:00 Uhr
1
SC Starnberg III
-
TuS Fürstenfeldbruck III
0:0 kl
2
SF Windach II
-
SF Topschach Gilching
6:0 kl *
*Spielabsage durch Gilching
3
Gautinger SC II
-
SK Germering IV
1½:4½
4.Runde am Sonntag, 01.05.2022, 10:00 Uhr
1
TuS Fürstenfeldbruck III
-
SK Germering IV
2:4
2
SF Topschach Gilching
-
Gautinger SC II
1:5 *
*aufgrund der falschen Aufstellungsreihenfolge der Mannschaft Topschach Gilching wird nach Turnierordnung Punkt 2.3.3 Brett 2 und Brett 5 als kampflos verloren für Topschach Gilching gewertet. Am Gesamtergebnis des Mannschaftskampfes ergibt sich im vorliegenden Fall keine Änderungen. Die tatsächlich gespielten Partien werden DWZ-gewertet.
* Spiel wird verlegt auf 08.05.2022
3
SC Starnberg III
-
SF Windach II
5½:½
5.Runde am Sonntag, 22.05.2022, 10:00 Uhr
1
SF Windach II
-
TuS Fürstenfeldbruck III
3:3
11 Boos,Michael 1752-4 Hirn,Thomas 16581:0
24 Wagner,Gerhard 1471-9 Marb,Andreas 15341:0
36 Grandl,Klaus 1377-10 Capek,Dieter 15270:1
47 Böhm,Margit,Dr. 1091-13 Huber,Dorit 14420:1
58 Dupont,Emeric -----19 Hirn,Jana 10631:0
611 Süppel,Moritz 1024-20 Saxinger,Michael 11650:1
Ø 1343 Ø 1398.2
2
Gautinger SC II
-
SC Starnberg III
4:2
11 Sperber,Ulrich 1851-3 Wetzel,Benjamin 19261:0
27 Hesse,Tim 1422-6 Ohlhof,Johannes 1738½
38 Tao,Bram -----7 Bentz,Rüdiger 1603½
411 Messerer,Markus 1168-11 Kapahnke,Tilo 14560:1
512 von Nussbaum,Enno 920-13 Zhang,Yi ----1:0kl
614 Shevchenko,Matviei -----14 Albrecht,Franz 13781:0
Ø 1340.3 Ø 1620.2
3
SK Germering IV
-
SF Topschach Gilching
6:0 kl *
*Spielabsage durch Topschach Gilching



















Platzierung

Punkte