Mannschaftsaufstellung

      

Mannschaftskämpfe 2019/20

Mannschaftsbilanz TV Tegernsee

Regionalliga Süd-OstDWZ1
STA
2
GRÖ2
3
BRU
4
BAY
5
FLA
6
SIN
7
EBE
8
ILM
9
ERG
Pkt%Brett
1 Manakov,Ilya2304011½½1½4½/7 64.3% 1.0
3 Thiel,Fabian2107½000½0+½1½/7 21.4% 1.9
4 Pölt,Christoph2118½½01½1½-4/7 57.1% 2.7
5 Walter,Thomas2074101011½15½/8 68.8% 3.5
6 Lettl,Gerhard1979100½½00+02/8 25.0% 4.5
7 von Freymann,Franz188101000½1½3/8 37.5% 5.5
8 Schnegelberg,Christian1854½½01½2½/5 50.0% 6.8
9 Danninger,Jannik201711½01½15/7 71.4% 6.6
10 Thome,Volker,Dr.1928101/2 50.0% 7.5
12 Manco,Michela169411/1 100.0% 8.0
13 Dietlmeier,Tobias17970½1-01½/4 37.5% 7.3
15 Stoib,Marinus17601-01/2 50.0% 7.5
16 Cheredzhiyska,Iva179500/1 0.0% 8.0
Ergebnis Ø2009.2333644
Brettpunkte10½13½1824283234½32½/6748.5%
Mannschaftspunkte2222467888/1844.4%

9.Runde am Sonntag, 20.09.2020, 10:00 Uhr
5
FC Ergolding
-
TV Tegernsee
5½:2½
11 Mooser,Stefan 2260-3 Thiel,Fabian 2107½ (Partie)
22 Mooser,Nicolas 2127-4 Pölt,Christoph 21181:0kl (Partie)
33 Lichtmannecker,Daniel 2033-5 Walter,Thomas 20740:1 (Partie)
44 Lohr,Maximilian 2126-6 Lettl,Gerhard 19791:0 (Partie)
57 Kreilinger,Erich 1943-9 Danninger,Jannik 20170:1 (Partie)
68 Astner,Sebastian 1844-13 Dietlmeier,Tobias 17971:0 (Partie)
79 Hammerl,Jonas 1921-15 Stoib,Marinus 17601:0 (Partie)
810 Simin,Vladimir 1838-16 Cheredzhiyska,Iva 17951:0 (Partie)
Ø 2011.5 Ø 1955.9
8.Runde am Sonntag, 13.09.2020, 10:00 Uhr
1
TV Tegernsee
-
SV Ilmmünster
4:4
13 Thiel,Fabian 2107-2 Huber,Edwin 21811:0kl (Partie)
24 Pölt,Christoph 2118-3 Niedermeier,Thomas 2168½ (Partie)
35 Walter,Thomas 2074-4 Seisenberger,Georg 2043½ (Partie)
46 Lettl,Gerhard 1979-5 Knoblauch,Leonhard 20601:0kl (Partie)
57 von Freymann,Franz 1881-7 Schwertler,Philip 2042½ (Partie)
69 Danninger,Jannik 2017-10 Höller,Armin 1978½ (Partie)
713 Dietlmeier,Tobias 1797-16 Peter,Herbert 17810:1kl (Partie)
815 Stoib,Marinus 1760-18 Porsche,Lars 16460:1kl (Partie)
Ø 1966.6 Ø 1987.4
7.Runde am Sonntag, 01.03.2020, 10:00 Uhr
5
TV Tegernsee
-
SU Ebersberg-Grafing
4:4
11 Manakov,Ilya 2304-1 Zenker,Ulrich 2138½ (Partie)
23 Thiel,Fabian 2107-3 Guzsvany,Arpad 21450:1 (Partie)
34 Pölt,Christoph 2118-5 Graf,Christian 20341:0 (Partie)
45 Walter,Thomas 2074-6 Gil,Arthur 18711:0 (Partie)
56 Lettl,Gerhard 1979-8 Schweiger,Georg 19790:1 (Partie)
67 von Freymann,Franz 1881-10 Keil,Christoph 18341:0 (Partie)
78 Schnegelberg,Christian 1854-11 Einzinger,Johannes 1886½ (Partie)
810 Thome,Volker,Dr. 1928-17 Haußmann,Gino 17730:1 (Partie)
Ø 2030.6 Ø 1957.5
6.Runde am Sonntag, 09.02.2020, 10:00 Uhr
2
SK Ingolstadt
-
TV Tegernsee
2:6
11 Michaelis,Martin 2284-1 Manakov,Ilya 23040:1 (Partie)
22 Reilein,Christian 2155-4 Pölt,Christoph 2118½ (Partie)
33 Schims,Mike 2015-5 Walter,Thomas 20740:1 (Partie)
44 Muharemagic,Asim 1958-6 Lettl,Gerhard 19791:0 (Partie)
55 Perinan Freire,Antonio Jesus 1945-7 von Freymann,Franz 1881½ (Partie)
67 Goetz,Andreas,Dr. 1902-9 Danninger,Jannik 20170:1 (Partie)
78 Doan,Duc Trung 1735-10 Thome,Volker,Dr. 19280:1 (Partie)
89 Andreoli,Christophe,Dr. 1794-13 Dietlmeier,Tobias 17970:1 (Partie)
Ø 1973.5 Ø 2012.3
5.Runde am Sonntag, 19.01.2020, 10:00 Uhr
4
TV Tegernsee
-
SK Freilassing
4½:3½
11 Manakov,Ilya 2304-5 Besner,Bernhard 2143½ (Partie)
23 Thiel,Fabian 2107-6 Hamberger,Hermann 2056½ (Partie)
34 Pölt,Christoph 2118-7 Hinteregger,Arthur 20591:0 (Partie)
46 Lettl,Gerhard 1979-8 Donegani,Peter 2007½ (Partie)
57 von Freymann,Franz 1881-9 Herrmann,Michael 21060:1 (Partie)
68 Schnegelberg,Christian 1854-11 Prüll,Lukas 19511:0 (Partie)
79 Danninger,Jannik 2017-13 Pronold,Herbert 19070:1 (Partie)
812 Manco,Michela 1694-16 Pöllner,Florian 17381:0 (Partie)
Ø 1994.3 Ø 1995.9
4.Runde am Sonntag, 08.12.2019, 10:00 Uhr
3
SC Bayerwald/Regen
-
TV Tegernsee
5:3
12 Miesbauer,Jan 2355-1 Manakov,Ilya 2304½ (Partie)
23 Hausner,Ivan 2333-3 Thiel,Fabian 21071:0 (Partie)
34 Petran,Peter,Dr. 2255-5 Walter,Thomas 20741:0 (Partie)
45 Kreuzer,Klaus 2032-6 Lettl,Gerhard 1979½ (Partie)
57 Müller,Michael 2042-7 von Freymann,Franz 18811:0 (Partie)
68 Palmi,Herbert 2001-9 Danninger,Jannik 2017½ (Partie)
79 Gschwendtner,Stanislav 1990-13 Dietlmeier,Tobias 1797½ (Partie)
810 Heiduk,Christoph 1828-15 Stoib,Marinus 17600:1 (Partie)
Ø 2104.5 Ø 1989.9
3.Runde am Sonntag, 24.11.2019, 10:00 Uhr
3
TV Tegernsee
-
SK Bruckmühl
3:5
11 Manakov,Ilya 2304-1 Bergerhoff,Andreas 19951:0 (Partie)
23 Thiel,Fabian 2107-2 Wilhelm,Robert 21130:1 (Partie)
34 Pölt,Christoph 2118-3 Kieffer,Joachim 20520:1 (Partie)
45 Walter,Thomas 2074-4 Jaworek,Thomas 20191:0 (Partie)
56 Lettl,Gerhard 1979-5 Stoffel,Matthias 19660:1 (Partie)
67 von Freymann,Franz 1881-6 Angermaier,Georg 19090:1 (Partie)
78 Schnegelberg,Christian 1854-7 Zeindlmeier,Thomas 19590:1 (Partie)
89 Danninger,Jannik 2017-8 Bartl,Bruno 18251:0 (Partie)
Ø 2041.8 Ø 1979.8
2.Runde am Sonntag, 10.11.2019, 10:00 Uhr
4
SC Gröbenzell II
-
TV Tegernsee
5:3
11 Winterholler,Christina 2055-1 Manakov,Ilya 23040:1 (Partie)
22 Maier,Alexander 2301-3 Thiel,Fabian 21071:0 (Partie)
35 Schmidt,Anton 2028-4 Pölt,Christoph 2118½ (Partie)
47 Golder,Waldemar 2023-5 Walter,Thomas 20741:0 (Partie)
59 Feierlein,Robert 2027-6 Lettl,Gerhard 19791:0 (Partie)
610 Nakamura,Lukas Mikio 1949-7 von Freymann,Franz 18810:1 (Partie)
712 Czöppan,Thomas 1991-8 Schnegelberg,Christian 1854½ (Partie)
814 Stocker,Rupert 1998-13 Dietlmeier,Tobias 17971:0 (Partie)
Ø 2046.5 Ø 2014.3
1.Runde am Sonntag, 20.10.2019, 10:00 Uhr
2
TV Tegernsee
-
SC Starnberg
4½:3½
11 Manakov,Ilya 2304-3 Steinmüller,Stephan,Dr. 21470:1 (Partie)
23 Thiel,Fabian 2107-4 Gschwendtner,Klaus 2098½ (Partie)
34 Pölt,Christoph 2118-5 Litzka,Richard 2114½ (Partie)
45 Walter,Thomas 2074-6 Szalewa,Sven 20561:0 (Partie)
56 Lettl,Gerhard 1979-7 Litzka,Matthias,Dr. 20351:0 (Partie)
67 von Freymann,Franz 1881-9 Absmaier,Friedrich 20410:1 (Partie)
78 Schnegelberg,Christian 1854-10 Wehr,Stephan 2050½ (Partie)
89 Danninger,Jannik 2017-11 Tuchenhagen,Axel 20241:0 (Partie)
Ø 2041.8 Ø 2070.6