Mannschaftsaufstellung

      

Mannschaftskämpfe 2022/23

Mannschaftsbilanz SC Starnberg III

B-KlasseDWZ1
2
WIN2
3
UNM2
4
WOL3
5
WEI4
6
WEI5
7
8
9
Pkt%Brett
1 Fuchs,Martin,Dr.1984½0½/1 50.0% 1.0
5 Strecker,Gerhard,Dr.186500/1 0.0% 1.0
6 Ohlhof,Johannes178101012/4 50.0% 1.5
7 Fincke,Ulrich,Dr.1573½+101½/3 50.0% 2.7
10 Neumann-Neupert,Heinrich1307½11½/2 75.0% 4.0
11 Kapahnke,Tilo1452000/2 0.0% 3.0
12 Zhang,Yi12871½1½/2 75.0% 4.5
13 Wilde,Johannes----00/1 0.0% 4.0
17 Nagel,Ingo121900/1 0.0% 5.0
18 Gödel,Anna12070011/3 33.3% 5.3
21 Karlinger,Johannes14180011/3 33.3% 6.0
Ergebnis Ø1494.5140
Brettpunkte056101010101010/2343.5%
Mannschaftspunkte0000333333/1520%
Platzierung867777777

9.Runde am Sonntag, 30.04.2023, 10:00 Uhr
5
SC Peiting II
-
SC Starnberg III
-:-
8.Runde am Sonntag, 26.03.2023, 10:00 Uhr
2
SC Starnberg III
-
Gautinger SC II
-:-
7.Runde am Sonntag, 12.03.2023, 10:00 Uhr
4
SC Hohenpeißenberg
-
SC Starnberg III
-:-
6.Runde am Sonntag, 12.02.2023, 10:00 Uhr
3
SC Starnberg III
-
SK Weilheim V
0:0*
Ø NANØ NAN
* Wertung wegen des Rückzugs von Weilheim V
5.Runde am Sonntag, 22.01.2023, 10:00 Uhr
3
SK Weilheim IV
-
SC Starnberg III
2:4
111 Heidebreck,Rainer 1632-5 Strecker,Gerhard,Dr. 18651:0
214 Schneider,Thomas,Dr. 1356-6 Ohlhof,Johannes 17810:1
318 Ammer,Hubert 1346-7 Fincke,Ulrich,Dr. 15731:0
419 Neugebauer,Gerhard 1272-10 Neumann-Neupert,Heinrich 13070:1
520 von Malotki,Wulf 1328-18 Gödel,Anna 12070:1
630 Dyckhoff,Florian -----21 Karlinger,Johannes 14180:1
Ø 1386.8Ø 1525.2
4.Runde am Sonntag, 04.12.2022, 10:00 Uhr
4
SC Starnberg III
-
SC Wolfratshausen III
1:5
16 Ohlhof,Johannes 1781-2 Höbart,Hans 17740:1
27 Fincke,Ulrich,Dr. 1573-3 Schneider,Peter 16971:0
311 Kapahnke,Tilo 1452-6 Schallöhr,Knut 16760:1
413 Wilde,Johannes -----8 Trippe,Uwe 16420:1
518 Gödel,Anna 1207-9 Weiß,Robert 14870:1
621 Karlinger,Johannes 1418-10 Weidner,Hermann 15230:1
Ø 1486.2Ø 1633.2
3.Runde am Sonntag, 20.11.2022, 10:00 Uhr
2
Turm Untermühlhausen II
-
SC Starnberg III
3½:2½
12 Höpfl,Dominik 1791-6 Ohlhof,Johannes 17810:1
23 Steinbrenner,Bernhard 1456-7 Fincke,Ulrich,Dr. 15730:1kl
34 Schatz,Hans-Joachim 1505-11 Kapahnke,Tilo 14521:0
45 Meierhöfer,Stephan 1399-12 Zhang,Yi 1287½
57 Schmidt,Alexander 1202-17 Nagel,Ingo 12191:0
68 Arigliano,Antonio -----21 Karlinger,Johannes 14181:0
Ø 1470.6Ø 1455
2.Runde am Sonntag, 16.10.2022, 10:00 Uhr
5
SC Starnberg III
-
SF Windach II
2½:3½
11 Fuchs,Martin,Dr. 1984-1 Kohlert,Thomas,Dr. 1765½
26 Ohlhof,Johannes 1781-2 Vonach,Bernhard,Dr. 17820:1
37 Fincke,Ulrich,Dr. 1573-7 Rothenhagen,Siegfried 1519½
410 Neumann-Neupert,Heinrich 1307-8 Wagner,Gerhard 1430½
512 Zhang,Yi 1287-12 Böhm,Margit,Dr. 11291:0
618 Gödel,Anna 1207-18 Herzer,Victor ----0:1
Ø 1523.2Ø 1525
1.Runde am Sonntag, 02.10.2022, 10:00 Uhr
1
SC Starnberg III
-
-:-