Jahresblitzmeisterschaft 2019, 1.Turnier


Jahresblitzmeisterschaft 2019, 1.Turnier am 18.01.2019

Die Jahresblitzmeisterschaft 2019 besteht aus sieben Turnieren am 18.01., 22.03. und fünf weiteren Terminen.
Die Bestplatzierten pro Turnier erhalten für die Gesamtwertung 20-15-12-10-8-6-4-3-2-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1-1 Punkte
(jeweils zur Hälfte nach der Platzierung und nach Punkten, gerundet, eine Streichwertung)

RangNameVereinDWZ1234567891011PunkteBuchhGesw
1.  Gschwendtner,Klaus  SC Starnberg  206310w16s12w03s15s½7w14w111s19w18w112s1     65.50 20 
2.  Salvermoser,Bernd  SK Penzberg  21627s13w11s15w04w06s18w110s112w111w19s1    9 66.00 15 
3.  Flemming,Achim  SC Starnberg  199611w12s08s11w013s19w15s14w014s16w110w1    8 60.00 12 
4.  Gödel,Robert  SC Starnberg  20248s013w19s17w12s15w11s03s16w½12s014w1     61.50 10 
5.  Szalewa,Sven  SC Starnberg  20446w010s114w12s11w½4s03w012w111s113s17w½    7 59.00 
6.  Fuchs,Martin,Dr.  SC Starnberg  19975s11w013s18w½9s02w014s17w14s½3s011w1    6 63.00 
7.  Stangl,Robert  SC Starnberg  18092w014s112w14s08w11s09w½6s013w110s½5s½     60.00 
8.  Karlinger De la Quintana,Ainhoa  SC Ammersee  13634w112s½3w06s½7s011w12s014w110w½1s013w1     59.00 
 von Schmädel,Clemens  SC Starnberg  188612w011s14w010s16w13s07s½13w11s014w12w0     59.00 
10.  Baro,Gonzalo  SC Starnberg  1s05w011s½9w014s113w112s12w08s½7w½3s0     59.00 
11.  Heinze,Joachim  SC Ammersee  16403s09w010w½14s112w18s013s11w05w02s06s0     60.50 
12.  Sperber,Ulrich  Gautinger SC  18389s18w½7s013w011s014w110w05s02s04w11w0     59.50 
13.  Strecker,Gerhard,Dr.  SC Starnberg  191914w14s06w012s13w010s011w09s07s05w08s0    2 56.50 
14.  Maurer,Silas  SC Starnberg  13s07w05s011w010w012s06w08s03w09s04s0    0 58.50 


1.Runde
 1   8.  Karlinger De la Quintana,Ainhoa()
-
 1.  Gödel,Robert()  1:0  
 2   2.  Flemming,Achim()
-
 9.  Heinze,Joachim()  1:0  
 3   10.  Szalewa,Sven()
-
 3.  Fuchs,Martin,Dr.()  0:1  
 4   4.  Stangl,Robert()
-
 11.  Salvermoser,Bernd()  0:1  
 5   12.  Gschwendtner,Klaus()
-
 5.  Baro,Gonzalo()  1:0  
 6   6.  von Schmädel,Clemens()
-
 13.  Sperber,Ulrich()  0:1  
 7   14.  Strecker,Gerhard,Dr.()
-
 7.  Maurer,Silas()  1:0  
2.Runde
 1   11.  Salvermoser,Bernd(1)
-
 2.  Flemming,Achim(1)  1:0  
 2   3.  Fuchs,Martin,Dr.(1)
-
 12.  Gschwendtner,Klaus(1)  0:1  
 3   13.  Sperber,Ulrich(1)
-
 8.  Karlinger De la Quintana,Ainhoa(1)  ½:½  
 4   1.  Gödel,Robert(0)
-
 14.  Strecker,Gerhard,Dr.(1)  1:0  
 5   7.  Maurer,Silas(0)
-
 4.  Stangl,Robert(0)  0:1  
 6   5.  Baro,Gonzalo(0)
-
 10.  Szalewa,Sven(0)  0:1  
 7   9.  Heinze,Joachim(0)
-
 6.  von Schmädel,Clemens(0)  0:1  
3.Runde
 1   12.  Gschwendtner,Klaus(2)
-
 11.  Salvermoser,Bernd(2)  0:1  
 2   8.  Karlinger De la Quintana,Ainhoa(1½)
-
 2.  Flemming,Achim(1)  0:1  
 3   4.  Stangl,Robert(1)
-
 13.  Sperber,Ulrich(1½)  1:0  
 4   6.  von Schmädel,Clemens(1)
-
 1.  Gödel,Robert(1)  0:1  
 5   14.  Strecker,Gerhard,Dr.(1)
-
 3.  Fuchs,Martin,Dr.(1)  0:1  
 6   10.  Szalewa,Sven(1)
-
 7.  Maurer,Silas(0)  1:0  
 7   9.  Heinze,Joachim(0)
-
 5.  Baro,Gonzalo(0)  ½:½  
4.Runde
 1   11.  Salvermoser,Bernd(3)
-
 10.  Szalewa,Sven(2)  0:1  
 2   1.  Gödel,Robert(2)
-
 4.  Stangl,Robert(2)  1:0  
 3   2.  Flemming,Achim(2)
-
 12.  Gschwendtner,Klaus(2)  0:1  
 4   3.  Fuchs,Martin,Dr.(2)
-
 8.  Karlinger De la Quintana,Ainhoa(1½)  ½:½  
 5   13.  Sperber,Ulrich(1½)
-
 14.  Strecker,Gerhard,Dr.(1)  0:1  
 6   5.  Baro,Gonzalo(½)
-
 6.  von Schmädel,Clemens(1)  0:1  
 7   7.  Maurer,Silas(0)
-
 9.  Heinze,Joachim(½)  0:1  
5.Runde
 1   11.  Salvermoser,Bernd(3)
-
 1.  Gödel,Robert(3)  0:1  
 2   10.  Szalewa,Sven(3)
-
 12.  Gschwendtner,Klaus(3)  ½:½  
 3   6.  von Schmädel,Clemens(2)
-
 3.  Fuchs,Martin,Dr.(2½)  1:0  
 4   14.  Strecker,Gerhard,Dr.(2)
-
 2.  Flemming,Achim(2)  0:1  
 5   4.  Stangl,Robert(2)
-
 8.  Karlinger De la Quintana,Ainhoa(2)  1:0  
 6   9.  Heinze,Joachim(1½)
-
 13.  Sperber,Ulrich(1½)  1:0  
 7   7.  Maurer,Silas(0)
-
 5.  Baro,Gonzalo(½)  0:1  
6.Runde
 1   1.  Gödel,Robert(4)
-
 10.  Szalewa,Sven(3½)  1:0  
 2   12.  Gschwendtner,Klaus(3½)
-
 4.  Stangl,Robert(3)  1:0  
 3   2.  Flemming,Achim(3)
-
 6.  von Schmädel,Clemens(3)  1:0  
 4   3.  Fuchs,Martin,Dr.(2½)
-
 11.  Salvermoser,Bernd(3)  0:1  
 5   8.  Karlinger De la Quintana,Ainhoa(2)
-
 9.  Heinze,Joachim(2½)  1:0  
 6   5.  Baro,Gonzalo(1½)
-
 14.  Strecker,Gerhard,Dr.(2)  1:0  
 7   13.  Sperber,Ulrich(1½)
-
 7.  Maurer,Silas(0)  1:0  
7.Runde
 1   12.  Gschwendtner,Klaus(4½)
-
 1.  Gödel,Robert(5)  1:0  
 2   10.  Szalewa,Sven(3½)
-
 2.  Flemming,Achim(4)  0:1  
 3   11.  Salvermoser,Bernd(4)
-
 8.  Karlinger De la Quintana,Ainhoa(3)  1:0  
 4   4.  Stangl,Robert(3)
-
 6.  von Schmädel,Clemens(3)  ½:½  
 5   13.  Sperber,Ulrich(2½)
-
 5.  Baro,Gonzalo(2½)  0:1  
 6   14.  Strecker,Gerhard,Dr.(2)
-
 9.  Heinze,Joachim(2½)  0:1  
 7   7.  Maurer,Silas(0)
-
 3.  Fuchs,Martin,Dr.(2½)  0:1  
8.Runde
 1   9.  Heinze,Joachim(3½)
-
 12.  Gschwendtner,Klaus(5½)  0:1  
 2   2.  Flemming,Achim(5)
-
 1.  Gödel,Robert(5)  0:1  
 3   5.  Baro,Gonzalo(3½)
-
 11.  Salvermoser,Bernd(5)  0:1  
 4   3.  Fuchs,Martin,Dr.(3½)
-
 4.  Stangl,Robert(3½)  1:0  
 5   10.  Szalewa,Sven(3½)
-
 13.  Sperber,Ulrich(2½)  1:0  
 6   6.  von Schmädel,Clemens(3½)
-
 14.  Strecker,Gerhard,Dr.(2)  1:0  
 7   8.  Karlinger De la Quintana,Ainhoa(3)
-
 7.  Maurer,Silas(0)  1:0  
9.Runde
 1   12.  Gschwendtner,Klaus(6½)
-
 6.  von Schmädel,Clemens(4½)  1:0  
 2   1.  Gödel,Robert(6)
-
 3.  Fuchs,Martin,Dr.(4½)  ½:½  
 3   11.  Salvermoser,Bernd(6)
-
 13.  Sperber,Ulrich(2½)  1:0  
 4   7.  Maurer,Silas(0)
-
 2.  Flemming,Achim(5)  0:1  
 5   9.  Heinze,Joachim(3½)
-
 10.  Szalewa,Sven(4½)  0:1  
 6   8.  Karlinger De la Quintana,Ainhoa(4)
-
 5.  Baro,Gonzalo(3½)  ½:½  
 7   4.  Stangl,Robert(3½)
-
 14.  Strecker,Gerhard,Dr.(2)  1:0  
10.Runde
 1   12.  Gschwendtner,Klaus(7½)
-
 8.  Karlinger De la Quintana,Ainhoa(4½)  1:0  
 2   11.  Salvermoser,Bernd(7)
-
 9.  Heinze,Joachim(3½)  1:0  
 3   13.  Sperber,Ulrich(2½)
-
 1.  Gödel,Robert(6½)  1:0  
 4   2.  Flemming,Achim(6)
-
 3.  Fuchs,Martin,Dr.(5)  1:0  
 5   14.  Strecker,Gerhard,Dr.(2)
-
 10.  Szalewa,Sven(5½)  0:1  
 6   5.  Baro,Gonzalo(4)
-
 4.  Stangl,Robert(4½)  ½:½  
 7   6.  von Schmädel,Clemens(4½)
-
 7.  Maurer,Silas(0)  1:0  
11.Runde
 1   13.  Sperber,Ulrich(3½)
-
 12.  Gschwendtner,Klaus(8½)  0:1  
 2   6.  von Schmädel,Clemens(5½)
-
 11.  Salvermoser,Bernd(8)  0:1  
 3   2.  Flemming,Achim(7)
-
 5.  Baro,Gonzalo(4½)  1:0  
 4   10.  Szalewa,Sven(6½)
-
 4.  Stangl,Robert(5)  ½:½  
 5   1.  Gödel,Robert(6½)
-
 7.  Maurer,Silas(0)  1:0  
 6   3.  Fuchs,Martin,Dr.(5)
-
 9.  Heinze,Joachim(3½)  1:0  
 7   8.  Karlinger De la Quintana,Ainhoa(4½)
-
 14.  Strecker,Gerhard,Dr.(2)  1:0