Biberthaler Pokal 2006


Biberthaler Pokal 2006

zum Gedenken an Georg Biberthaler, Gründungsmitglied des Schachclubs Starnberg

12.05. - 18.05.2006, 12.5. in Starnberg / 18.5. in Gauting, 30-Minuten-Schnellschach, Bericht

RangNameVereinDWZ123456PunkteBuchhBSum
1.  Gschwendtner,Klaus  SF Starnberger See  202710w13s½9w12s14w½6s1    5 17.00 21.00 
2.  Flemming,Achim  SF Starnberger See  20166s112w14s11w03w18s1    5 15.00 20.00 
3.  Fischer-Brandies,Alexander  Gautinger SC  19155s11w½12s18w12s04s½    4 12.00 21.50 
4.  Finsterwalder,Sebastian  Gautinger SC  193813w19s12w07s11s½3w½    4 11.00 20.50 
5.  Albrecht,Franz  SC Starnberg  12743w010s17w½9s011w113s1     6.50 14.50 
6.  Trojer,Till  SC Starnberg  2w07s110w011s19w11w0    3 7.00 19.50 
7.  Soranlar,Ömer  SC Starnberg  9878s16w05s½4w013s19w½    3 7.00 17.00 
8.  Sosna,Hans-Joachim  SC Starnberg  16697w011s113w13s010w12w0    3 5.00 17.00 
9.  Schmölz,Friedrich    14s14w01s05w16s07s½     5.00 18.50 
10.  Dolch,Alfred  SC Starnberg  14341s05w06s113w18s011w½     4.75 17.00 
11.  Humbert,Hans  SC Starnberg  110412s08w014s16w05s010s½     1.25 13.00 
12.  Golldack,Matthias  SC Starnberg  11w12s03w0    1 1.50 10.50 
13.  Nagel,Ingo  SC Starnberg  13954s014w18s010s07w05w0    1  16.00 
14.  Hoffmann,Rolf,Dr.  SC Starnberg  12169w013s011w0    0  5.00 


1.Runde am Freitag, 12.05.2006, 19:30
 1   1.  Gschwendtner,Klaus()
-
 8.  Dolch,Alfred()  1:0  
 2   9.  Trojer,Till()
-
 2.  Flemming,Achim()  0:1  
 3   3.  Finsterwalder,Sebastian()
-
 10.  Nagel,Ingo()  1:0  
 4   11.  Albrecht,Franz()
-
 4.  Fischer-Brandies,Alexander()  0:1  
 5   5.  Golldack,Matthias()
-
 12.  Humbert,Hans()  1:0  
 6   13.  Hoffmann,Rolf,Dr.()
-
 6.  Schmölz,Friedrich()  0:1  
 7   7.  Sosna,Hans-Joachim()
-
 14.  Soranlar,Ömer()  0:1  
2.Runde am Donnerstag, 18.05.2006, 19:30
 1   4.  Fischer-Brandies,Alexander(1)
-
 1.  Gschwendtner,Klaus(1)  ½:½  
 2   2.  Flemming,Achim(1)
-
 5.  Golldack,Matthias(1)  1:0  
 3   6.  Schmölz,Friedrich(1)
-
 3.  Finsterwalder,Sebastian(1)  0:1  
 4   14.  Soranlar,Ömer(1)
-
 9.  Trojer,Till(0)  0:1  
 5   12.  Humbert,Hans(0)
-
 7.  Sosna,Hans-Joachim(0)  0:1  
 6   8.  Dolch,Alfred(0)
-
 11.  Albrecht,Franz(0)  0:1  
 7   10.  Nagel,Ingo(0)
-
 13.  Hoffmann,Rolf,Dr.(0)  1:0  
3.Runde
 1   3.  Finsterwalder,Sebastian(2)
-
 2.  Flemming,Achim(2)  0:1  
 2   1.  Gschwendtner,Klaus(1½)
-
 6.  Schmölz,Friedrich(1)  1:0  
 3   5.  Golldack,Matthias(1)
-
 4.  Fischer-Brandies,Alexander(1½)  0:1  
 4   7.  Sosna,Hans-Joachim(1)
-
 10.  Nagel,Ingo(1)  1:0  
 5   11.  Albrecht,Franz(1)
-
 14.  Soranlar,Ömer(1)  ½:½  
 6   9.  Trojer,Till(1)
-
 8.  Dolch,Alfred(0)  0:1  
 7   13.  Hoffmann,Rolf,Dr.(0)
-
 12.  Humbert,Hans(0)  0:1  
4.Runde
 1   2.  Flemming,Achim(3)
-
 1.  Gschwendtner,Klaus(2½)  0:1  
 2   4.  Fischer-Brandies,Alexander(2½)
-
 7.  Sosna,Hans-Joachim(2)  1:0  
 3   14.  Soranlar,Ömer(1½)
-
 3.  Finsterwalder,Sebastian(2)  0:1  
 4   6.  Schmölz,Friedrich(1)
-
 11.  Albrecht,Franz(1½)  1:0  
 5   8.  Dolch,Alfred(1)
-
 10.  Nagel,Ingo(1)  1:0  
 6   12.  Humbert,Hans(1)
-
 9.  Trojer,Till(1)  0:1  
5.Runde
 1   1.  Gschwendtner,Klaus(3½)
-
 3.  Finsterwalder,Sebastian(3)  ½:½  
 2   2.  Flemming,Achim(3)
-
 4.  Fischer-Brandies,Alexander(3½)  1:0  
 3   9.  Trojer,Till(2)
-
 6.  Schmölz,Friedrich(2)  1:0  
 4   7.  Sosna,Hans-Joachim(2)
-
 8.  Dolch,Alfred(2)  1:0  
 5   11.  Albrecht,Franz(1½)
-
 12.  Humbert,Hans(1)  1:0  
 6   10.  Nagel,Ingo(1)
-
 14.  Soranlar,Ömer(1½)  0:1  
6.Runde
 1   9.  Trojer,Till(3)
-
 1.  Gschwendtner,Klaus(4)  0:1  
 2   7.  Sosna,Hans-Joachim(3)
-
 2.  Flemming,Achim(4)  0:1  
 3   3.  Finsterwalder,Sebastian(3½)
-
 4.  Fischer-Brandies,Alexander(3½)  ½:½  
 4   14.  Soranlar,Ömer(2½)
-
 6.  Schmölz,Friedrich(2)  ½:½  
 5   10.  Nagel,Ingo(1)
-
 11.  Albrecht,Franz(2½)  0:1  
 6   8.  Dolch,Alfred(2)
-
 12.  Humbert,Hans(1)  ½:½