PartienErgebnisse Regionalliga Sd-Ost 2018/19

Regionalliga Süd-Ost 2018/1912345678910Sguv MPBP
1. SC Starnberg**72 2 0 0 4:011½:4½
 SC Bayerwald/Regen**52 2 0 0 4:011½:4½
3. SC Gröbenzell II**42 1 1 0 3:19½:6½
4. SV Ilmmünster**2 1 0 1 2:210:6
5. SK Passau II3**2 1 0 1 2:28½:7½
6. SU Ebersberg-Grafing**2 1 0 1 2:27:9
7. SK Bruckmühl**42 0 1 1 1:37½:8½
 TV Tegernsee4**2 0 1 1 1:37½:8½
9. SK Ingolstadt4**2 0 1 1 1:35½:10½
10. SC Grafenau1½**2 0 0 2 0:41½:14½


1.Runde am Sonntag, 21.10.2018, 10:00 Uhr
1
 SC Grafenau
-
 SV Ilmmünster
½:7½
2
 SC Starnberg
-
 TV Tegernsee
4½:3½
3
 SC Gröbenzell II
-
 SU Ebersberg-Grafing
5½:2½
4
 SK Bruckmühl
-
 SK Ingolstadt
4:4
5
 SC Bayerwald/Regen
-
 SK Passau II
5:3
2.Runde am Sonntag, 11.11.2018, 10:00 Uhr
1
 SV Ilmmünster
-
 SK Passau II
2½:5½
1 Huber,Edwin2187- Mostbauer,Florian23340:1 (Partie)
2 Seisenberger,Georg1987- Offinger,Robert2125½ (Partie)
3 Niedermeier,Thomas2253- Zauner,Christoph1990½ (Partie)
4 Knoblauch,Leonhard2077- Schüller,Ernst21481:0 (Partie)
5 Schwertler,Philip2056- Kaiser,Richard20310:1 (Partie)
6 Kampert,Andreas2043-10  Lang,Josef2059½ (Partie)
7 Reischl,Markus1987-11  Schneider,Roland20680:1 (Partie)
812  Andre,Jonas1858-12  Schmid,Franz21250:1 (Partie)
Ø 2056 Ø 2110
2
 SK Ingolstadt
-
 SC Bayerwald/Regen
1½:6½
1 Michaelis,Martin2294- Spacek,Petr2372½ (Partie)
2 Reilein,Christian2157- Hausner,Ivan23320:1 (Partie)
3 Schims,Mike2087- Kreuzer,Klaus2037½ (Partie)
4 Ebenhöch,Daniel2048- Zepke,Armin2045½ (Partie)
5 Goetz,Andreas,Dr.1934- Müller,Michael20740:1 (Partie)
614  Vomberg,Daniel1347-10  Simacek,Vaclav18340:1 (Partie)
719  Deller,Amelie1158-11  Heiduk,Christoph18070:1 (Partie)
820  Strege,Tim-14  Kronschnabl,Matthias16770:1 (Partie)
Ø 1860.7 Ø 2022.3
3
 SU Ebersberg-Grafing
-
 SK Bruckmühl
4½:3½
1 Zenker,Ulrich2129- Bergerhoff,Andreas20400:1 (Partie)
2 Maksimovic,Marko2128- Jaworek,Thomas2007½ (Partie)
3 Graf,Christian2025- Kieffer,Joachim2059½ (Partie)
4 Schweiger,Georg1989- Stoffel,Matthias19541:0 (Partie)
5 Block,Jan1974- Bartl,Bruno19581:0 (Partie)
6 Gil,Arthur1947- Huber,Josef1924½ (Partie)
713  Kunz,Siegfried1803-10  Angermaier,Georg19310:1 (Partie)
814  Grundhammer,Gerhard1838-12  Friedsam,Gerhard,Dr.18971:0 (Partie)
Ø 1979.1 Ø 1971.3
4
 TV Tegernsee
-
 SC Gröbenzell II
4:4
1 Manakov,Ilya2318- Maier,Alexander2261½ (Partie)
2 Thiel,Fabian2079- Schmidt,Anton20261:0 (Partie)
3 Pölt,Christoph2031- Winterholler,Christina20370:1 (Partie)
4 Schnegelberg,Christian1854- Tunka,Philipp20240:1 (Partie)
5 Lettl,Gerhard1982- Feierlein,Robert20591:0 (Partie)
6 Kaiser,Günter1942- Golder,Waldemar20901:0 (Partie)
7 von Freymann,Franz1831- Fössmeier,Ulrich Johann22870:1 (Partie)
8 Danninger,Jannik1877-13  Stocker,Rupert1998½ (Partie)
Ø 1989.3 Ø 2097.8
5
 SC Grafenau
-
 SC Starnberg
1:7
1 Bernauer,Thomas1908- Schäfer,Matthias22770:1 (Partie)
2 Grum,Theodor1786- Litzka,Matthias,Dr.20530:1 (Partie)
3 Wolf,Andreas1898- Szalewa,Sven20350:1 (Partie)
4 Wolf,Gregor1866- Gödel,Robert20240:1 (Partie)
5 Stadler,Helmut1781-10  Tuchenhagen,Axel20270:1 (Partie)
6 Ebner,Johannes1757-13  Gschwendtner,Klaus2050½ (Partie)
7 Gastinger,Manfred1900-14  Wehr,Stephan20140:1 (Partie)
8 Hartmann,Erwin,Dr.1726-17  Rulik,Oliver1971½ (Partie)
Ø 1827.8 Ø 2056.4
3.Runde am Sonntag, 25.11.2018, 10:00 Uhr
1
 SC Starnberg
-
 SV Ilmmünster
2
 SC Gröbenzell II
-
 SC Grafenau
3
 SK Bruckmühl
-
 TV Tegernsee
4
 SC Bayerwald/Regen
-
 SU Ebersberg-Grafing
5
 SK Passau II
-
 SK Ingolstadt
4.Runde am Sonntag, 16.12.2018, 10:00 Uhr
1
 SV Ilmmünster
-
 SK Ingolstadt
2
 SU Ebersberg-Grafing
-
 SK Passau II
3
 TV Tegernsee
-
 SC Bayerwald/Regen
4
 SC Grafenau
-
 SK Bruckmühl
5
 SC Starnberg
-
 SC Gröbenzell II
5.Runde am Sonntag, 20.01.2019, 10:00 Uhr
1
 SC Gröbenzell II
-
 SV Ilmmünster
2
 SK Bruckmühl
-
 SC Starnberg
3
 SC Bayerwald/Regen
-
 SC Grafenau
4
 SK Passau II
-
 TV Tegernsee
5
 SK Ingolstadt
-
 SU Ebersberg-Grafing
6.Runde am Sonntag, 03.02.2019, 10:00 Uhr
1
 SV Ilmmünster
-
 SU Ebersberg-Grafing
2
 TV Tegernsee
-
 SK Ingolstadt
3
 SC Grafenau
-
 SK Passau II
4
 SC Starnberg
-
 SC Bayerwald/Regen
5
 SC Gröbenzell II
-
 SK Bruckmühl
7.Runde am Sonntag, 24.02.2019, 10:00 Uhr
1
 SK Bruckmühl
-
 SV Ilmmünster
2
 SC Bayerwald/Regen
-
 SC Gröbenzell II
3
 SK Passau II
-
 SC Starnberg
4
 SK Ingolstadt
-
 SC Grafenau
5
 SU Ebersberg-Grafing
-
 TV Tegernsee
8.Runde am Sonntag, 24.03.2019, 10:00 Uhr
1
 SV Ilmmünster
-
 TV Tegernsee
2
 SC Grafenau
-
 SU Ebersberg-Grafing
3
 SC Starnberg
-
 SK Ingolstadt
4
 SC Gröbenzell II
-
 SK Passau II
5
 SK Bruckmühl
-
 SC Bayerwald/Regen
9.Runde am Sonntag, 07.04.2019, 10:00 Uhr
1
 SC Bayerwald/Regen
-
 SV Ilmmünster
2
 SK Passau II
-
 SK Bruckmühl
3
 SK Ingolstadt
-
 SC Gröbenzell II
4
 SU Ebersberg-Grafing
-
 SC Starnberg
5
 TV Tegernsee
-
 SC Grafenau