Mannschaftsbilanz 2018/19

Mannschaftskämpfe 2018/19

Mannschaftsbilanz

Regionalliga Süd-OstDWZ1
STA
2
GRO2
3
BRU
4
BAY
5
PAS2
6
7
8
9
Pkt%Brett
1  Manakov,Ilya2318½½1½½3/5 60.0% 1.0
2  Manakov,Marina2260-
3  Thiel,Fabian2084110½½3/5 60.0% 2.2
4  Pölt,Christoph206800-0/2 0.0% 3.0
5  Schnegelberg,Christian189900½0½/4 12.5% 3.8
6  Lettl,Gerhard1996110½02½/5 50.0% 4.6
7  Kaiser,Günter194210½1½/3 50.0% 5.3
8  von Freymann,Franz1804½0½102/5 40.0% 6.2
9  Danninger,Jannik1817½112½/3 83.3% 7.3
11  Manco,Michela17720½½/2 25.0% 7.5
12  Thome,Volker,Dr.1921½½/1 50.0% 8.0
14  Dietlmeier,Tobias1709½½1/2 50.0% 7.5
20  Mehnert,Sebastian1666½½/1 50.0% 8.0
 ErgebnisØ 1962.342
 Brettpunkte1115½17½17½17½17½17½17½/3846.1%
 Mannschaftspunkte0113333333/1030%

9.Runde am Sonntag, 07.04.2019, 10:00 Uhr
5
 TV Tegernsee
-
 SC Grafenau
-:-
8.Runde am Sonntag, 24.03.2019, 10:00 Uhr
1
 SV Ilmmünster
-
 TV Tegernsee
-:-
7.Runde am Sonntag, 24.02.2019, 10:00 Uhr
5
 SU Ebersberg-Grafing
-
 TV Tegernsee
-:-
6.Runde am Sonntag, 03.02.2019, 10:00 Uhr
2
 TV Tegernsee
-
 SK Ingolstadt
-:-
5.Runde am Sonntag, 20.01.2019, 10:00 Uhr
4
 SK Passau II
-
 TV Tegernsee
6:2  
1 Offinger,Robert 2124- Manakov,Ilya 2318½
2 Linhart,Wolfgang 2122- Manakov,Marina 22601:0kl
3 Zauner,Christoph 1990- Thiel,Fabian 2084½
4 Kaiser,Richard 2031- Schnegelberg,Christian 18991:0
512  Schmid,Franz 2125- Lettl,Gerhard 19961:0
613  Geller,Arpad,Dr. 2059- von Freymann,Franz 18041:0
715  Heyne,Gerhard 2016-14  Dietlmeier,Tobias 1709½
818  Zboril,Josef 1736-20  Mehnert,Sebastian 1666½
Ø 2025.4 Ø 1967
4.Runde am Sonntag, 16.12.2018, 10:00 Uhr
3
 TV Tegernsee
-
 SC Bayerwald/Regen
4½:3½  
1 Manakov,Ilya 2318- Miesbauer,Jan 2301½ (Partie)
2 Thiel,Fabian 2084- Spacek,Petr 2372½ (Partie)
3 Pölt,Christoph 2068- Hausner,Ivan 23330:1kl (Partie)
4 Lettl,Gerhard 1996- Zepke,Armin 2045½ (Partie)
5 Kaiser,Günter 1942- Müller,Michael 2065½ (Partie)
6 von Freymann,Franz 1804-10  Simacek,Vaclav 18341:0 (Partie)
7 Danninger,Jannik 1817-11  Heiduk,Christoph 17961:0 (Partie)
812  Thome,Volker,Dr. 1921-14  Kronschnabl,Matthias 1702½ (Partie)
Ø 1993.8 Ø 2056
3.Runde am Sonntag, 25.11.2018, 10:00 Uhr
3
 SK Bruckmühl
-
 TV Tegernsee
4½:3½  
1 Bergerhoff,Andreas 2015- Manakov,Ilya 23180:1 (Partie)
2 Wilhelm,Robert 2024- Thiel,Fabian 20841:0 (Partie)
3 Jaworek,Thomas 2007- Schnegelberg,Christian 1899½ (Partie)
4 Kieffer,Joachim 2023- Lettl,Gerhard 19961:0 (Partie)
5 Stoffel,Matthias 1954- Kaiser,Günter 19421:0 (Partie)
6 Bartl,Bruno 1958- von Freymann,Franz 1804½ (Partie)
7 Huber,Josef 1924- Danninger,Jannik 18170:1 (Partie)
8 Fehrmann,Gregor 1908-11  Manco,Michela 1772½ (Partie)
Ø 1976.6 Ø 1954
2.Runde am Sonntag, 11.11.2018, 10:00 Uhr
4
 TV Tegernsee
-
 SC Gröbenzell II
4:4  
1 Manakov,Ilya 2318- Maier,Alexander 2269½ (Partie)
2 Thiel,Fabian 2084- Schmidt,Anton 20261:0 (Partie)
3 Pölt,Christoph 2068- Winterholler,Christina 20370:1 (Partie)
4 Schnegelberg,Christian 1899- Tunka,Philipp 20190:1 (Partie)
5 Lettl,Gerhard 1996- Feierlein,Robert 20591:0 (Partie)
6 Kaiser,Günter 1942- Golder,Waldemar 20901:0 (Partie)
7 von Freymann,Franz 1804- Fössmeier,Ulrich Johann 22870:1 (Partie)
8 Danninger,Jannik 1817-13  Stocker,Rupert 2030½ (Partie)
Ø 1991 Ø 2102.1
1.Runde am Sonntag, 21.10.2018, 10:00 Uhr
2
 SC Starnberg
-
 TV Tegernsee
4½:3½  
1 Schäfer,Matthias 2277- Manakov,Ilya 2318½ (Partie)
2 Absmaier,Friedrich 2092- Thiel,Fabian 20840:1 (Partie)
3 Steinmüller,Stephan,Dr. 2083- Pölt,Christoph 20681:0 (Partie)
4 Litzka,Matthias,Dr. 2053- Schnegelberg,Christian 18991:0 (Partie)
5 Szalewa,Sven 2035- Lettl,Gerhard 19960:1 (Partie)
6 Gödel,Robert 2024- von Freymann,Franz 1804½ (Partie)
710  Tuchenhagen,Axel 2027-11  Manco,Michela 17721:0 (Partie)
813  Gschwendtner,Klaus 2073-14  Dietlmeier,Tobias 1709½ (Partie)
Ø 2083 Ø 1956.3