Mannschaftsbilanz SK Bruckmühl 2018/19

Mannschaftskämpfe 2018/19

Mannschaftsbilanz SK Bruckmühl

Regionalliga Süd-OstDWZ1
SIN
2
EBE
3
TEG
4
GRA
5
STA
6
GRO2
7
ILM
8
BAY
9
PAS2
Pkt%Brett
1  Bergerhoff,Andreas2020110½00½+03/8 37.5% 1.0
2  Wilhelm,Robert202411½11+0½5/7 71.4% 2.0
3  Jaworek,Thomas1985½½½½½110½5/9 55.6% 2.9
4  Kieffer,Joachim2023½11011116½/8 81.3% 3.9
6  Stoffel,Matthias1954001101014/8 50.0% 4.8
7  Bartl,Bruno195800½½0½½½½3/9 33.3% 5.7
8  Huber,Josef19240½0000½+01/8 12.5% 6.6
9  Fehrmann,Gregor1908½½/1 50.0% 8.0
10  Angermaier,Georg1916½1½0½0103½/8 43.8% 7.6
12  Friedsam,Gerhard,Dr.1897101/2 50.0% 8.0
15  Limbrunner,Steven180500/1 0.0% 8.0
 ErgebnisØ 196945
 Brettpunkte41216½182327½3335½32½/6947.1%
 Mannschaftspunkte1135579111111/1861.1%

9.Runde am Sonntag, 07.04.2019, 10:00 Uhr
2
 SK Passau II
-
 SK Bruckmühl
5½:2½  
1 Roganovic,Milos 2476- Bergerhoff,Andreas 20201:0 (Partie)
2 Dekic,Josip 2295- Wilhelm,Robert 2024½ (Partie)
3 Offinger,Robert 2124- Jaworek,Thomas 1985½ (Partie)
4 Zauner,Christoph 1990- Kieffer,Joachim 20230:1 (Partie)
5 Kaiser,Richard 2031- Bartl,Bruno 1958½ (Partie)
610  Lang,Josef 2059- Huber,Josef 19241:0 (Partie)
712  Schmid,Franz 2145-10  Angermaier,Georg 19161:0 (Partie)
813  Geller,Arpad,Dr. 2059-15  Limbrunner,Steven 18051:0 (Partie)
Ø 2147.4 Ø 1956.9
8.Runde am Sonntag, 24.03.2019, 10:00 Uhr
5
 SK Bruckmühl
-
 SC Bayerwald/Regen
5½:2½  
1 Bergerhoff,Andreas 2020- Zepke,Armin 20451:0kl (Partie)
2 Wilhelm,Robert 2024- Müller,Michael 20990:1 (Partie)
3 Jaworek,Thomas 1985- Gschwendtner,Stanislav 19650:1 (Partie)
4 Kieffer,Joachim 2023-11  Heiduk,Christoph 17951:0 (Partie)
5 Stoffel,Matthias 1954-14  Kronschnabl,Matthias 17171:0 (Partie)
6 Bartl,Bruno 1958-18  Benicke,Bernd 1689½ (Partie)
7 Huber,Josef 1924-19  Stinka,Jakub 20561:0kl (Partie)
810  Angermaier,Georg 1916-20  Wudi,Tobias 14011:0 (Partie)
Ø 1975.5 Ø 1845.9
7.Runde am Sonntag, 24.02.2019, 10:00 Uhr
1
 SK Bruckmühl
-
 SV Ilmmünster
4½:3½  
1 Bergerhoff,Andreas 2020- Huber,Edwin 2204½ (Partie)
2 Wilhelm,Robert 2024- Loder,Wilhelm 20161:0kl (Partie)
3 Jaworek,Thomas 1985- Seisenberger,Georg 19981:0 (Partie)
4 Kieffer,Joachim 2023- Knoblauch,Leonhard 20651:0 (Partie)
5 Stoffel,Matthias 1954- Schwertler,Philip 20790:1 (Partie)
6 Bartl,Bruno 1958- Kampert,Andreas 2050½ (Partie)
7 Huber,Josef 1924- Reischl,Markus 1987½ (Partie)
810  Angermaier,Georg 1916-11  Höller,Armin 19390:1 (Partie)
Ø 1975.5 Ø 2042.3
6.Runde am Sonntag, 03.02.2019, 10:00 Uhr
5
 SC Gröbenzell II
-
 SK Bruckmühl
3:5  
1 Maier,Alexander 2269- Bergerhoff,Andreas 20201:0 (Partie)
2 Schmidt,Anton 2026- Wilhelm,Robert 20240:1 (Partie)
3 Winterholler,Christina 2048- Jaworek,Thomas 19850:1 (Partie)
4 Tunka,Philipp 2004- Kieffer,Joachim 20230:1 (Partie)
5 Feierlein,Robert 2059- Stoffel,Matthias 19540:1 (Partie)
6 Golder,Waldemar 2065- Bartl,Bruno 1958½ (Partie)
7 Fössmeier,Ulrich Johann 2287- Huber,Josef 19241:0 (Partie)
812  Czöppan,Thomas 2015-10  Angermaier,Georg 1916½ (Partie)
Ø 2096.6 Ø 1975.5
5.Runde am Sonntag, 20.01.2019, 10:00 Uhr
2
 SK Bruckmühl
-
 SC Starnberg
1½:6½  
1 Bergerhoff,Andreas 2020- Schäfer,Matthias 22770:1 (Partie)
2 Wilhelm,Robert 2024- Absmaier,Friedrich 21021:0 (Partie)
3 Jaworek,Thomas 1985- Steinmüller,Stephan,Dr. 2083½ (Partie)
4 Kieffer,Joachim 2023- Litzka,Matthias,Dr. 20530:1 (Partie)
5 Stoffel,Matthias 1954- Szalewa,Sven 20440:1 (Partie)
6 Bartl,Bruno 1958- Gödel,Robert 20320:1 (Partie)
7 Huber,Josef 1924-12  Flemming,Achim 19960:1 (Partie)
810  Angermaier,Georg 1916-13  Gschwendtner,Klaus 20630:1 (Partie)
Ø 1975.5 Ø 2081.3
4.Runde am Sonntag, 16.12.2018, 10:00 Uhr
4
 SC Grafenau
-
 SK Bruckmühl
3½:4½  
1 Bernauer,Thomas 1909- Bergerhoff,Andreas 2020½ (Partie)
2 Grum,Theodor 1786- Wilhelm,Robert 2024½ (Partie)
3 Wolf,Andreas 1898- Jaworek,Thomas 1985½ (Partie)
4 Wolf,Gregor 1866- Kieffer,Joachim 20230:1 (Partie)
5 Stadler,Helmut 1781- Stoffel,Matthias 19540:1 (Partie)
6 Ebner,Johannes 1757- Bartl,Bruno 1958½ (Partie)
7 Gastinger,Manfred 1900- Huber,Josef 19241:0 (Partie)
8 Hartmann,Erwin,Dr. 1726-10  Angermaier,Georg 1916½ (Partie)
Ø 1827.9 Ø 1975.5
3.Runde am Sonntag, 25.11.2018, 10:00 Uhr
3
 SK Bruckmühl
-
 TV Tegernsee
4½:3½  
1 Bergerhoff,Andreas 2020- Manakov,Ilya 23180:1 (Partie)
2 Wilhelm,Robert 2024- Thiel,Fabian 20841:0 (Partie)
3 Jaworek,Thomas 1985- Schnegelberg,Christian 1842½ (Partie)
4 Kieffer,Joachim 2023- Lettl,Gerhard 19961:0 (Partie)
5 Stoffel,Matthias 1954- Kaiser,Günter 19421:0 (Partie)
6 Bartl,Bruno 1958- von Freymann,Franz 1781½ (Partie)
7 Huber,Josef 1924- Danninger,Jannik 18070:1 (Partie)
8 Fehrmann,Gregor 1908-11  Manco,Michela 1772½ (Partie)
Ø 1974.5 Ø 1942.8
2.Runde am Sonntag, 11.11.2018, 10:00 Uhr
3
 SU Ebersberg-Grafing
-
 SK Bruckmühl
4½:3½  
1 Zenker,Ulrich 2129- Bergerhoff,Andreas 20200:1 (Partie)
2 Maksimovic,Marko 2164- Jaworek,Thomas 1985½ (Partie)
3 Graf,Christian 2025- Kieffer,Joachim 2023½ (Partie)
4 Schweiger,Georg 1989- Stoffel,Matthias 19541:0 (Partie)
5 Block,Jan 1974- Bartl,Bruno 19581:0 (Partie)
6 Gil,Arthur 1980- Huber,Josef 1924½ (Partie)
713  Kunz,Siegfried 1803-10  Angermaier,Georg 19160:1 (Partie)
814  Grundhammer,Gerhard 1821-12  Friedsam,Gerhard,Dr. 18971:0 (Partie)
Ø 1985.6 Ø 1959.6
1.Runde am Sonntag, 21.10.2018, 10:00 Uhr
4
 SK Bruckmühl
-
 SK Ingolstadt
4:4  
1 Bergerhoff,Andreas 2020- Spieß,Martin 21781:0 (Partie)
2 Wilhelm,Robert 2024- Reilein,Christian 21571:0 (Partie)
3 Jaworek,Thomas 1985- Senftleben,Oliver,Dr. 2038½ (Partie)
4 Stoffel,Matthias 1954- Ebenhöch,Daniel 20410:1 (Partie)
5 Bartl,Bruno 1958- Goetz,Andreas,Dr. 19340:1 (Partie)
6 Huber,Josef 1924- Duraku,Emin 20100:1 (Partie)
710  Angermaier,Georg 1916-11  Perinan Freire,Antonio Jesus ½ (Partie)
812  Friedsam,Gerhard,Dr. 1897-13  Hartmann,Ralf,Dr. 18391:0 (Partie)
Ø 1959.8 Ø 2028.1