Mannschaftsbilanz 2018/19

Mannschaftskämpfe 2018/19

Mannschaftsbilanz

Regionalliga Süd-OstDWZ1
EBE
2
TEG
3
GRA
4
STA
5
ILM
6
7
8
9
Pkt%Brett
1  Maier,Alexander22691½1+13½/4 87.5% 1.0
3  Schmidt,Anton2026½011½3/5 60.0% 2.0
5  Winterholler,Christina2037½1½½13½/5 70.0% 3.0
6  Tunka,Philipp2019010½01½/5 30.0% 4.0
7  Feierlein,Robert2059½0½001/5 20.0% 5.0
8  Golder,Waldemar209010001/4 25.0% 6.0
9  Fössmeier,Ulrich Johann2287111115/5 100.0% 6.8
10  Schrader,Jan-Erik201711/1 100.0% 8.0
13  Stocker,Rupert2030½101½/3 50.0% 7.7
17  Batzdorf,Arne1844½½/1 50.0% 8.0
18  Krüger,Aurelian156600/1 0.0% 8.0
 ErgebnisØ 2079.344
 Brettpunkte151922½22½22½22½22½21½/3955.1%
 Mannschaftspunkte2356666666/1060%

9.Runde am Sonntag, 07.04.2019, 10:00 Uhr
3
 SK Ingolstadt
-
 SC Gröbenzell II
-:-
8.Runde am Sonntag, 24.03.2019, 10:00 Uhr
4
 SC Gröbenzell II
-
 SK Passau II
-:-
7.Runde am Sonntag, 24.02.2019, 10:00 Uhr
2
 SC Bayerwald/Regen
-
 SC Gröbenzell II
-:-
6.Runde am Sonntag, 03.02.2019, 10:00 Uhr
5
 SC Gröbenzell II
-
 SK Bruckmühl
-:-
5.Runde am Sonntag, 20.01.2019, 10:00 Uhr
1
 SC Gröbenzell II
-
 SV Ilmmünster
3½:4½  
1 Maier,Alexander 2269- Huber,Edwin 21871:0
2 Schmidt,Anton 2026- Seisenberger,Georg 1991½
3 Winterholler,Christina 2037- Niedermeier,Thomas 22531:0
4 Tunka,Philipp 2019- Knoblauch,Leonhard 20770:1
5 Feierlein,Robert 2059- Schwertler,Philip 20560:1
6 Golder,Waldemar 2090- Kampert,Andreas 20430:1
7 Fössmeier,Ulrich Johann 2287- Reischl,Markus 19871:0
818  Krüger,Aurelian 1566-11  Höller,Armin 19670:1
Ø 2044.1 Ø 2070.1
4.Runde am Sonntag, 16.12.2018, 10:00 Uhr
5
 SC Starnberg
-
 SC Gröbenzell II
4:4  
1 Schäfer,Matthias 2277- Maier,Alexander 22690:1kl (Partie)
2 Absmaier,Friedrich 2092- Schmidt,Anton 20260:1 (Partie)
3 Litzka,Richard 2089- Winterholler,Christina 2037½ (Partie)
4 Steinmüller,Stephan,Dr. 2083- Tunka,Philipp 2019½ (Partie)
5 Litzka,Matthias,Dr. 2053- Feierlein,Robert 20591:0 (Partie)
6 Szalewa,Sven 2035- Golder,Waldemar 20901:0 (Partie)
7 Gödel,Robert 2024- Fössmeier,Ulrich Johann 22870:1 (Partie)
813  Gschwendtner,Klaus 2073-13  Stocker,Rupert 20301:0 (Partie)
Ø 2090.8 Ø 2102.1
3.Runde am Sonntag, 25.11.2018, 10:00 Uhr
2
 SC Gröbenzell II
-
 SC Grafenau
5½:2½  
1 Maier,Alexander 2269- Bernauer,Thomas 19091:0 (Partie)
2 Schmidt,Anton 2026- Grum,Theodor 17861:0 (Partie)
3 Winterholler,Christina 2037- Wolf,Andreas 1898½ (Partie)
4 Tunka,Philipp 2019- Wolf,Gregor 18660:1 (Partie)
5 Feierlein,Robert 2059- Stadler,Helmut 1781½ (Partie)
6 Fössmeier,Ulrich Johann 2287- Ebner,Johannes 17571:0 (Partie)
713  Stocker,Rupert 2030- Gastinger,Manfred 19001:0 (Partie)
817  Batzdorf,Arne 1844- Hartmann,Erwin,Dr. 1726½ (Partie)
Ø 2071.4 Ø 1827.9
2.Runde am Sonntag, 11.11.2018, 10:00 Uhr
4
 TV Tegernsee
-
 SC Gröbenzell II
4:4  
1 Manakov,Ilya 2318- Maier,Alexander 2269½ (Partie)
2 Thiel,Fabian 2084- Schmidt,Anton 20261:0 (Partie)
3 Pölt,Christoph 2068- Winterholler,Christina 20370:1 (Partie)
4 Schnegelberg,Christian 1899- Tunka,Philipp 20190:1 (Partie)
5 Lettl,Gerhard 1996- Feierlein,Robert 20591:0 (Partie)
6 Kaiser,Günter 1942- Golder,Waldemar 20901:0 (Partie)
7 von Freymann,Franz 1804- Fössmeier,Ulrich Johann 22870:1 (Partie)
8 Danninger,Jannik 1817-13  Stocker,Rupert 2030½ (Partie)
Ø 1991 Ø 2102.1
1.Runde am Sonntag, 21.10.2018, 10:00 Uhr
3
 SC Gröbenzell II
-
 SU Ebersberg-Grafing
5½:2½  
1 Maier,Alexander 2269- Zenker,Ulrich 21291:0 (Partie)
2 Schmidt,Anton 2026- Graf,Christian 2025½ (Partie)
3 Winterholler,Christina 2037- Schweiger,Georg 1989½ (Partie)
4 Tunka,Philipp 2019- Peter,Christian 19990:1 (Partie)
5 Feierlein,Robert 2059- Block,Jan 1974½ (Partie)
6 Golder,Waldemar 2090- Gil,Arthur 19471:0 (Partie)
7 Fössmeier,Ulrich Johann 2287-10  Krause,Christian 18821:0 (Partie)
810  Schrader,Jan-Erik 2017-18  Behrndt,Helmut 17601:0 (Partie)
Ø 2100.5 Ø 1963.1