Terminkalender des SC Starnberg, Änderungen vorbehalten!
Terminkalender DSB, Bayern, Oberbayern, Zugspitze

Kategorie:
DatumZeitBeschreibung
August 2019
Sa,31.08.201923:59Meldeschluss Brettfolgemeldung Mannschaften
September 2019
Sa,07.09.201912. Ammersee-Schach-Pokal
Sa,14.09.2019Meldeschluss U16-Mannschaften mit Brettfolge
So,15.09.201923:59Meldeschluss Pokalwettbewerbe 2019/20
Do,19.09.201920:004. Turnier Gautinger Jahresblitzmeisterschaft
Sa,21.09.2019Meldeschluss U12-Mannschaften mit Brettfolge
So,22.09.2019Bayerische Schnellschach-MM
Sa,28.09.2019Bayerische MM U10
Sa,28.09.2019Beginn 39. OIS München
Sa,28.09.201914:00U16-Kreisliga, 1.Runde
Oktober 2019
Do,03.10.2019Oberbayerische Jugendschnellschach-EM in Isen
Do,03.10.201910:007. Isar-Loisach-Open in Wolfratshausen
Sa,05.10.201914:00Senioren-Kreisliga, 1.Runde
So,06.10.201910:002.Mannschaft, 1.Runde
Sa,12.10.2019Oberbayerische Blitz-Einzelmeisterschaft
Sa,12.10.201914:00U16-Kreisliga, 2.Runde
So,13.10.201910:003.Mannschaft, 1.Runde
Do,17.10.201920:005. Turnier Gautinger Jahresblitzmeisterschaft
Sa,19.10.201914:00König-Max-Pokal 2019 in Starnberg, 2.Turnier
So,20.10.201910:001./2./4.Mannschaft, 1./2.Runde
Sa,26.10.2019Beginn 23. OIBM Gut Kaltenbrunn
Sa,26.10.201914:00Senioren-Kreisliga, 2.Runde
November 2019
Sa,09.11.201914:00U16-Kreisliga, 3.Runde
So,10.11.201910:001./2./4.Mannschaft, 2./3.Runde
Do,14.11.201920:006. Turnier Gautinger Jahresblitzmeisterschaft
So,17.11.2019Münchner und Oberbayrische Blitzschach-EM in Gröbenzell
So,17.11.201910:003.Mannschaft, 2.Runde
Mi,20.11.201910:00König-Max-Pokal 2019 in Starnberg, 3.Turnier
Sa,23.11.201914:00U16-Kreisliga, 4.Runde
Sa,23.11.201914:00Senioren-Kreisliga, 3.Runde
So,24.11.201910:001./2./4.Mannschaft, 3./4.Runde
Dezember 2019
So,01.12.201910:003.Mannschaft, 3.Runde
Sa,07.12.201914:00U16-Kreisliga, 5.Runde
So,08.12.201910:001./2./4.Mannschaft, 4./5.Runde
Do,12.12.201920:007. Turnier Gautinger Jahresblitzmeisterschaft
Sa,14.12.201914:00Senioren-Kreisliga, 4.Runde
Januar 2020
Fr,03.01.2020Beginn KEM 2020
Mo,06.01.2020Ende KEM 2020
Sa,11.01.202014:00Senioren-Kreisliga, 5.Runde
So,12.01.202010:003.Mannschaft, 4.Runde
Sa,18.01.2020Oberbayerische Schulschachmeisterschaft
Sa,18.01.2020Meldeschluss Oberbayerische Schulschach-MM
So,19.01.202010:001./2./4.Mannschaft, 5./6.Runde
Sa,25.01.202014:00Senioren-Kreisliga, 6.Runde
So,26.01.202010:003.Mannschaft, 5.Runde
Februar 2020
Sa,01.02.2020Oberbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft
Sa,01.02.202014:00U16-Kreisliga, 6.Runde
Sa,08.02.202014:00Senioren-Kreisliga, 7.Runde
So,09.02.202010:001./2./4.Mannschaft, 6./7.Runde
Sa,15.02.2020Bayerische Blitz-MM
Sa,15.02.202014:00U16-Kreisliga, 7.Runde
So,16.02.202010:003.Mannschaft, 6.Runde
Mi,26.02.2020Beginn Oberbayerische Jugend- und Mädchen-EM (bis 29.2.)
Sa,29.02.20208. FFB Brain Games
März 2020
So,01.03.202010:001./2./4.Mannschaft, 7./8.Runde
So,08.03.202010:003.Mannschaft, 7.Runde
Sa,14.03.202014:00U16-Kreisliga, 8.Runde
So,15.03.202010:001.Mannschaft, 8.Runde
Sa,21.03.2020Bayerische Blitz-EM
So,22.03.202010:003.Mannschaft, 8.Runde
Sa,28.03.202014:00U16-Kreisliga, 9.Runde
So,29.03.202010:001.Mannschaft, 9.Runde
April 2020
So,26.04.202010:002.Mannschaft, 10.Runde
Mai 2020
So,03.05.202010:003.Mannschaft, 9.Runde
So,17.05.202010:002.Mannschaft, 11.Runde