Terminkalender des Schachclubs Starnberg, Änderungen vorbehalten!

Kategorie:


DatumZeitBeschreibung
September 2018
Di,25.09.2018 Beginn 38. OIS München
Fr,28.09.2018 19:30Stadtmeisterschaft, 2.Runde
Sa,29.09.2018 14:00U16-Kreisliga: Sta - SC Wolfratshausen II
Oktober 2018
Mi,03.10.2018 Oberbayerische Jugendschnellschach-EM
Mi,03.10.2018 7. Isar-Loisach-Open in Wolfratshausen
Fr,12.10.2018 19:00Vergleichskampf Starnberg - Wolfratshausen
Sa,13.10.2018 14. Ebersberger Schnellschachturnier im Bronsteinmodus
Sa,13.10.2018 14:00U16-Kreisliga: SF Windach - Sta
So,14.10.2018 4. Offene Bayerische Schach960-Meisterschaft in Ebersberg
Fr,19.10.2018 19:30Stadtmeisterschaft, 3.Runde
Sa,20.10.2018 14:00Senioren: Sta - SG Penzberg/Großweil
So,21.10.2018 10:00Sta - TV Tegernsee, Sta II - SC Wolfratshausen II, Sta V - TuS Fürstenfeldbruck V
Fr,26.10.2018 19:30Stadtmeisterschaft, 4.Runde
Sa,27.10.2018 Beginn 22. OIBM Gut Kaltenbrunn
November 2018
Sa,03.11.2018 Meldeschluss U12-Mannschaften mit Brettfolge
Sa,03.11.2018 14:00Senioren: SF Bad Tölz - Sta
Fr,09.11.2018 19:30Stadtmeisterschaft, 5.Runde
Sa,10.11.2018 14:00U16-Kreisliga: Sta - SC Peiting
So,11.11.2018 10:00SC Grafenau - Sta, SK Weilheim II - Sta II, SC Miesbach II - Sta V
Fr,16.11.2018 19:30Stadtmeisterschaft, 6.Runde
Sa,17.11.2018 14:00Senioren: Sta - SK Weilheim
So,18.11.2018 10:00Sta III - SK Weilheim III, SF Bad Tölz II - Sta IV
Mi,21.11.2018 10:00Lasker-Jugendturnier in Starnberg
Sa,24.11.2018 Oberbayerische Schulschachmeisterschaft
Sa,24.11.2018 14:00U16-Kreisliga: SC Ammersee II - Sta
So,25.11.2018 10:00Sta - SV Ilmmünster, Sta II - SC Peiting, Sta V - SC Wolfratshausen V
Fr,30.11.2018 19:30Stadtmeisterschaft, 7. und letzte Runde (kein Nachholtermin!)
Dezember 2018
Sa,01.12.2018 14:00Senioren: SC Wolfratshausen - Sta
Sa,01.12.2018 14:00U16-Kreisliga: Sta - SG Ammersee/FFB
So,02.12.2018 10:00SG Penzberg/Großweil II - Sta III, Sta IV spielfrei
Fr,07.12.2018 19:307. Jahresblitzturnier
So,16.12.2018 10:00Sta - SC Gröbenzell II, Sta II - SC Gröbenzell III, SK Weilheim V - Sta V
Januar 2019
Do,03.01.2019 Beginn KEM 2019 in Eichenau
So,06.01.2019 Ende KEM 2019 in Eichenau
Sa,12.01.2019 14:00Senioren: Sta - TuS Fürstenfeldbruck III
So,13.01.2019 10:00Sta III - Turm Untermühlhausen, Sta IV - SK Weilheim IV
Sa,19.01.2019 14:00U16-Kreisliga: SK Germering II - Sta
So,20.01.2019 10:00SK Bruckmühl - Sta, SC Wolfratshausen - Sta II, Sta V spielfrei
Sa,26.01.2019 14:00Senioren: Sta spielfrei
So,27.01.2019 10:00SG Eichenau/Puchheim II - Sta III, SC Miesbach - Sta IV
Do,31.01.2019 Meldeschluss Oberbayerische Einzelmeisterschaft
Februar 2019
Sa,02.02.2019 14:00U16-Kreisliga: Sta spielfrei
So,03.02.2019 10:00Sta - SC Bayerwald/Regen, Sta II - TUS Holzkirchen, Sta V - SC Wolfratshausen VI
Sa,09.02.2019 14:00Senioren: TuS Fürstenfeldbruck II - Sta
So,10.02.2019 10:00Sta III - TuS Fürstenfeldbruck III, Sta IV - Gautinger SC II
Sa,23.02.2019 14:00U16-Kreisliga: Sta - SF Bad Tölz
So,24.02.2019 10:00SK Passau II - Sta, SF Windach - Sta II, SC Peiting III - Sta V
Do,28.02.2019 Meldeschluss obb. Schnellschach-EM
Do,28.02.2019 Meldeschluss Bezirksseniorenliga
März 2019
Mi,06.03.2019 Beginn Oberbayerische Jugend-und Mädchen-EM (bis 9.3.)
Sa,16.03.2019 Oberbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft
So,17.03.2019 Meldeschluss obb. Mannschaftspokal
So,17.03.2019 10:00SC Wolfratshausen III - Sta III, TuS Geretsried II - Sta IV
So,24.03.2019 10:00Sta - SK Ingolstadt, Sta II - SF Bad Tölz
Sa,30.03.2019 Obb. Mannschaftspokal
Sa,30.03.2019 14:00U16-Kreisliga: SC Wolfratshausen - Sta
So,31.03.2019 10:00Sta III - SC Ammersee II, Sta IV - SC Wolfratshausen IV
April 2019
So,07.04.2019 10:00SU Ebersberg-Grafing - Sta, SC Ammersee - Sta II
So,14.04.2019 Meldeschluss obb. Dähne-Pokal
Mai 2019
Sa,04.05.2019 Obb. Dähne-Pokal
So,05.05.2019 10:00Sta III - SC Peiting II
So,19.05.2019 10:00TSV Oberammergau - Sta III
Do,30.05.2019 Beginn Oberbayerische Einzelmeisterschaft (bis 2.6.)