Jugend

Berichte über die Jugend

 Terminkalender der Starnberger Schachjugend

 

Adressen der Jugendlichen (Passwort erforderlich!)

 


Richard Litzka ist bayerischer U10-Champion 2010
Herzlichen Glückwunsch!!

 

Richard Litzka 12. bei der deutschen U10-Einzelmeisterschaft 2010, Bericht Schach-Treffen Starnberg erfolgreich gestartet
Richard Litzka mit überzeugenden 13/14 oberbayerischer U10-Blitzmeister 2010

14. Garchinger Jugend-Open am 20.5.2004

Richard Litzka 22. bei der deutschen U10-Einzelmeisterschaft 2009, Bericht

2.StarnbergGautinger Jugendturnier am 27.März 2004

Richard Litzka Dritter bei der Bayerischen U10-EM in Regensburg 2009 Jugendweihnachtsturnier am 17.Dezember 2004
Richard Litzka (U10) und Simone Czarnach (Mädchen U16) jeweils Zweite bei der Bezirksmeisterschaft 2009

Jugendjahresblitzmeisterschaft 2003

Dritter Preis für das Starnberger Schulschach-Projekt bei "Sterne des Sports"

1. StarnbergGautinger Jugendturnier am 29.3.2003

Richard Litzka Oberbayerischer U10-Meister 2008 und Achter bei der Bayerischen

1.Jugendweihnachtsturnier des SC Starnberg am 18.12.2002

SG Starnberg/Kempfenhausen Dritter bei den oberbayerischen Schulschachmeisterschaften

12. Garchinger Jugend-Open am 9.5.2002

45 Teilnehmer beim Jugendturnier in der Schloßberghalle

 

 

 
Links

Deutsche Schachjugend

Terminkalender

Bayerische Schachjugend

Terminkalender

Schachjugend Oberbayern

Terminkalender
Schachkreis Zugspitze Schachjugend Terminkalender
Offene Turniere  

 

Erfolge der Vergangenheit (Berichte hier)

A-Jugend-Mannschaft:

3. Bayernliga 1996/97
(Bromberger, Schäfer, T.Saller, von Casimir, F.Wenz)

Bayerischer Meister 1995/96
(Bromberger, Schäfer, Mayr, T.Saller, C.Wenz)

Oberbayerischer Meister 1994/95
(Mayr, Schäfer, Bromberger, Schmied, C.Wenz, von Casimir)

5. Obb.Meisterschaft 1993/94
(Steinmüller, Mayr, Sz.Lochte, Schmied, C.Wenz, Schäfer, Nagel)

Kreismeister 1992/93

 

C-Jugend-Mannschaft:

 

9. Kreismeisterschaft 1997/98
(An.Breiter, S.Sandweg, A.Sandweg, Al.Breiter, Schmid)

6. Kreismeisterschaft 1994/95
(Petry, F.Wenz, Krawitz, Dimartino)

3. Obb.Meisterschaft 1993/94
(Schäfer, Bromberger, von Casimir, Petry, F.Wenz)

Kreismeister 1993/94
(Schäfer, Bromberger, von Casimir, Petry, F.Wenz)

4. Obb.Meisterschaft 1991/92
(T.Saller, C.Wenz, Schäfer, von Casimir, von Zerssen)

Kreismeister 1991/92
(T.Saller, C.Wenz, Hawlitzek, von Zerssen, F.Wenz, Schäfer, von Casimir)